México
Contáctanos
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida
Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida

Adaptador de fibra óptica LC/UPC hembra a FC/UPC macho símplex OS2 monomodo sin brida

#12086
#12086
MXN$270
FS P/N: AD-LCF-FCM-SM-FS
FS P/N: AD-LCF-FCM-SM-FS
9.4K vendidos
17 comentarios
7 preguntas
111 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 08 de dic.
530 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 12 de dic.
160 en tránsito, recibe tu pedido el 05 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Baja pérdida de inserción ≤0.5dB (típica)
Código de colores para una rápida gestión de la fibra
La tapa protectora contra el polvo mantiene el interior del adaptador limpio de polvo
No se necesitan herramientas para el montaje
Disponible en una variedad de tipos de conectores
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios

Adapatador de fibra óptica LC hembra a ST macho símplex monomodo

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

The LC-ST híbrido Adaptador de fibra óptica es un estilo especial de adaptador de fibra óptica que admite la conexión de precisión de diferentes tipos de conectores de fibra óptica. Está diseñado especialmente para incorporar el Small Form Factor LC en un entorno configurado ST. El diseño compacto permite a los operadores de red reducir costos mediante el ahorro de espacio y elimina los accesorios de cables híbridos.

Especificaciones
Conector 1
LC hembra
Conector 2
FC macho
Tipo de fibra
Símplex
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Pérdida de inserción
≤0.5dB
Durabilidad
1000 veces
Clasificación de inflamabilidad
UL94-V0
Temperatura de funcionamiento
-25~70°C
Certificaciones de calidad

Características

Ampliación de la conexión de fibra con adaptadores
Con componentes de alta precisión y un diseño sin herramientas, los adaptadores permiten que dos dispositivos se comuniquen a distancia mediante una conexión directa con la línea de fibra óptica.
Tapa protectora contra el polvo
Protege el adaptador del polvo y lo mantiene limpio
Manga de cerámica de alta precisión
Asegura la máxima conexión entre los latiguillos de fibra óptica
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (7)Pregunta no respondida (1)Single Mode/Multimode (3)Application (1)Male/Female Connection (1)Product Recommendation (1)Specification (1)
Q:

Por R***f en 18 de febr. de 2022

A:

Por FS.COM en 18 de febr. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

D

D***e

France

12 de agto. de 2019
5.0
I received them in a very short time and that was great when a job come up fast.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$270

111 en stock en almacén US
530 en stock en almacén global
Chatear con nosotros