¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

NVIDIA Mellanox ConnectX®-4 Lx EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX4121A-XCAT) 10GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NVIDIA Mellanox ConnectX®-4 Lx EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX4121A-XCAT) 10GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

#119651
Virtualización de entrada/salida
Redes superpuestas
Aceleración de almacenamiento

MXN$4,917

FS P/N: MCX4121A-XCAT

  • 323 vendidos
  • 0 comentario
  • 14 preguntas
362 en stock, 
·229

en stock, almacén DE

·106

en stock, almacén Asia

·13

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NVIDIA Mellanox ConnectX®-4 Lx EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX4121A-XCAT) 10GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

La tarjeta de interfaz de red ConnectX-4 Lx EN MCX4121A-XCAT con conectividad Ethernet de 10Gb/s aborda los desafíos de la infraestructura virtualizada, brindando el mejor y más alto rendimiento en su clase para varios mercados y aplicaciones exigentes. Proporciona un verdadero aislamiento de E/S basado en hardware con escalabilidad y eficiencia incomparables para lograr la solución más rentable y flexible para Web 2.0, nube, análisis de datos, bases de datos y plataformas de almacenamiento.
Especificaciones técnicas
FabricanteMELLANOX TECHNOLOGIES INCControladorMellanox Technologies MT27710 Family ConnectX-4 Lx
PuertosDualTecnologíaEthernet
Velocidades de Ethernet soportadas10/1GbETipo de interfazSFP28
Interfaz de hostPCIe 3.0 x8Tasa de enlace8.0 GT/s
Altura del soporteAlto y bajoTipo de cableadoTransceptor SFP+, DAC y AOC
RDMACompatible con RoHS R6
OS compatibleWindows, RHEL/CentOS, VMware, FreeBSD, OFED y WinOF-2Garantía1 año

Características del producto

Fs 20190820174620_332.png

Descargas de CPU

RDMA over Converged Ethernet (RoCE)

Descarga sin estado de TCP/UDP/IP

LSO, LRO, descarga de suma de comprobación

RSS (se puede hacer en paquetes encapsulados), TSS, inserción/eliminación de VLAN, dirección de flujo de recepción

Coalescencia de interrupción inteligente

Fs 20190820175048_230.png

Virtualización de E/S basada en hardware

IOV de raíz única

Multifunción por puerto

Traducción y protección de direcciones

Varias colas por máquina virtual

QoS mejorada para vNIC

Compatible con VMware NetQueue

Fs 20200120102654_396.png

Funciones mejoradas

Transmisión fiable basado en hardware

Descargas de operaciones colectivas

Vector Descargas de operaciones colectivas

Transmisión conectada fiable extendida (XRC)

Transmisión conectada dinámicamente (DCT)

Operaciones atómicas mejoradas

Soporte de mapeo de memoria avanzado, que permite el registro en modo de usuario y la reasignación de memoria (UMR)

Paginación bajo demanda (ODP)

registratio


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • El Consejo de Control Voluntario de Interferencias (VCCI, por sus siglas en inglés) es el organismo regulador de las emisiones electromagnéticas en Japón, especialmente para equipos de TI, control de lanzamiento electromagnético, que es la certificación EMC del producto. Este producto está totalmente de acuerdo con la certificación VCCI. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.

Conexión directa 10G-10G para Web 2.0, Cloud y Big Data.

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor compatible con Mellanox MFM1T02A-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF (estándar)

MXN$411

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

NVIDIA Mellanox ConnectX®-4 Lx EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX4121A-XCAT) 10GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

MXN$4,917

Más

Capacidades RDMA inigualables

RDMA permite que el tráfico de red pase por alto la CPU, evite el uso de TCP y elimine copias de datos adicionales para mejorar el rendimiento y liberar núcleos de CPU.

Tarjetas de red Mellanox® Capacidades RDMA inigualables

Descargas inteligentes - mayor rendimiento, eficiencia y escalabilidad

La NIC más avanzada del mercado hoy en día permite una variedad de descargas en hardware NIC, incluidas VXLAN, NVMEoF, etc., para ahorrar recursos de CPU del servidor, centrarse más en la informática y reducir el TCO en los campos de HPC, AI, computación, almacenamiento y redes.

Tarjetas de red Mellanox® Descargas inteligentes - mayor rendimiento, eficiencia y escalabilidad

Compatibilidad del equipo

La tarjeta adaptadora Ethernet Mellanox ha sido probada y puede admitir todos los dispositivos principales del mercado, como servidores Dell, HPE, Supermicro, Cisco, etc.

Tarjetas de red Mellanox® Compatibilidad del equipo

MCX4121A-XCAT
MCX4121A-ACAT
MCX512A-ACAT
MCX515A-CCAT
MCX516A-CCAT
MCX623106AN-CDAT
Controlador
ConnectX®-4 Lx
ConnectX®-4 Lx
ConnectX®-5
ConnectX®-5
ConnectX®-5
ConnectX®-6 Dx
Puertos
Puerto dual
Puerto dual
Puerto dual
Puerto único
Puerto dual
Puerto dual
Velocidades de Ethernet admitidas
10/1GbE
25/10/1GbE
25/10/1GbE
100/50/40/25/10/1GbE
100/50/40/25/10/1GbE
100/50/40/25/10/1GbE
Tipo de interfaz de sistemas
PCIe 3.0 x8 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x8 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x8 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x16 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x16 (8.0 GT/s)
PCIe 4.0 x16 (16.0 GT/s)
RDMA over Converged Ethernet (RoCE)
Zero Touch RoCE (ZTR)
Repetición selectiva de RoCE
-
-
-
-
-
Control de congestión programable RoCE
-
-
-
-
-
ASAP2 (descarga del switch virtual)
-
-
SR-IOV
Virtualización de E/S basada en hardware
Control de congestión (ECN)
Descarga de destino NVMe-oF
-
-
T-10 Dif/Traspaso de firma
-
-
Descargas de búfer de ráfagas
-
-
RoCE sobre redes superpuestas
-
-
Descarga de hardware de redes superpuestas VXLAN, NVGRE y GENEVE
-
-
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.