Contacto

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Conversor de medios independiente no gestionado Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 1310nm 20km
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios independiente no gestionado Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 1310nm 20km

#11780

Convierta las señales de Ethernet ópticas y eléctricas entre los puertos UTP de 1000M y los puertos de fibra óptica de 1000M y cambie las señales de Ethernet entre el puerto y el puerto.

Conversor de medios independiente no gestionado Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 1310nm 20km

Conversor de medios independiente no gestionado Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 1310nm 20km

  • MXN $720
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
0 comentarios Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: UM-GDF20
Tipo de potencia:
:
Precio:
MXN $720
Disponibilidad:
Personalizado
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·9

piezas en stock, Almacén de China

, Estimado Sun. Aug. 26

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Conversor de medios independiente no gestionado Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 1310nm 20km


Los convertidores de medios se pueden usar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas y generales, los convertidores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente y del equipo activo

FS.COM suministra convertidores de fibra Ethernet 10/100 Base, convertidor de medios de fibra Gigabit 1000Base, convertidor de fibra SFP, opciones en fibra dual monomodo, fibra dual multimodo y fibra individual monomodo. También proporcionamos chasis Media Coverter, como 14 chasis convertidores de medios de ranura y 17 chasis convertidores de medios de ranura, que se utilizan para administrar los diversos convertidores de medios.
Detalles del producto
Tipo de conversorIndependiente no gestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SC/FC/ST
RJ45 velocidad1000BaseVelocidad de fibra1000Base
Modo de fibraMonomodoTipo de fibraDual fibra
Longitud de onda1310nmDistancia20km
EnergíaAC100V~240V/DC44V~72V/DC8V~28VTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C

Aspectos destacados de producto

1000M 1SC+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
  • Función de auto-negociación soporta UTP puertos a 1000M
  • Soportar VLAN y QoS y 1536 bytes frame como máximo
  • Bajo consumo de energía (3W), menos calor y buena estabilidad
Conversores Sin Gestión 
1000M 1SC+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página *

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM*

Nota: Esta información NO se usará para ningún otro propósito. Valoramos su privacidad.