Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Conversor/Convertidor de Medios no Gestionado Independiente Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, Dual Fibras Monomodo, 20km 1310nm
Toque en Click para ampliar

Conversor/Convertidor de Medios no Gestionado Independiente Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, Dual Fibras Monomodo, 20km 1310nm

#11780
Conversor/Convertidor de Medios no Gestionado Independiente Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, Dual Fibras Monomodo, 20km 1310nm

Conversor/Convertidor de Medios no Gestionado Independiente Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, Dual Fibras Monomodo, 20km 1310nm

  • MXN $720
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
FS P/N: UM-GDF20
Disponible, Estimado Fri. Nov. 2
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Cantidad:
Seleccione una opción para cada atributo en negro.
Por favor elija una marca.

Conversor de medios independiente no gestionado Gigabit Ethernet, 1x 1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SC/FC/ST, dual fibra, 1310nm 20km


Los convertidores de medios se pueden usar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas y generales, los convertidores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente y del equipo activo

FS.COM suministra convertidores de fibra Ethernet 10/100 Base, convertidor de medios de fibra Gigabit 1000Base, convertidor de fibra SFP, opciones en fibra dual monomodo, fibra dual multimodo y fibra individual monomodo. También proporcionamos chasis Media Coverter, como 14 chasis convertidores de medios de ranura y 17 chasis convertidores de medios de ranura, que se utilizan para administrar los diversos convertidores de medios.
Detalles del producto
Tipo de conversorIndependiente no gestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SC/FC/ST
RJ45 velocidad1000BaseVelocidad de fibra1000Base
Modo de fibraMonomodoTipo de fibraDual fibra
Longitud de onda1310nmDistancia20km
EnergíaAC100V~240V/DC44V~72V/DC8V~28VTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C

Aspectos destacados de producto

1000M 1SC+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
  • Función de auto-negociación soporta UTP puertos a 1000M
  • Soportar VLAN y QoS y 1536 bytes frame como máximo
  • Bajo consumo de energía (3W), menos calor y buena estabilidad
Conversor de Medios Sin Gestión  1000M 1SC+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM