México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Industrial DOM LC dúplex SMF

#11779
#11779
MXN$602
FS P/N: SFP1G-ZX-55
FS P/N: SFP1G-ZX-55
2.3K vendidos
557 comentarios
5 preguntas
125 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 12 de dic.
41 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD, 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, Industrial, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-ZX-SM-RGD
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -24dBm
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 15km
≤ 35km
≤ 55km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Optical Spectrum Test
No Packet Loss & CRC
Eye Pattern Test
Mask Margin >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Temperature Test
-40~85°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Backward 1G (1)Connection (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)UPC Interface (1)
Q:

Por F***k en 23 de oct. de 2021

A:

Por M***y en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
J

J***r

United States

15 de jul. de 2022
5.0
The module works very well with no issues. The FS team was outstanding in helping me choose the right modules for our particular application. I told them my scenario and what I needed to achieve and they guided me to these modules which are both reliable and economical.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$602

125 en stock en almacén US
41 en stock en almacén global
Chatear con nosotros