¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-ZX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-ZX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM

#11779
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
183 en stock,
·49

en stock, almacén AU

·44

en stock, almacén UE

·203

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-ZX-SM-RGD compatible módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-ZX-SM-RGD Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se debe insertar un atenuador óptico de 10dB entre la planta de cables de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace, siempre que la pérdida de tramo del cable de fibra óptica sea inferior a 8dB.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-ZX 1550nm 80KM SFP

Cisco GLC-ZX-SM-RGD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM

MXN $460

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $75

1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM para FS Switches

MXN $460

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

MXN $7,915

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 15dB (10pcs/paquete)

MXN $554


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-ZX-SM-RGD es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco MWR-2941-DC Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco IE-3010-16S-8PC Cisco IE-3000-8TC Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco IE-3010-24TC Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco IE-2000U-4S-G Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco IE-4000-8GT4G-E Cisco IE-2000-8TC-G-E Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)
Cisco ME-3600X-24CX-MCisco IE-2000-8TC-G-BCisco IE-3000-4TCCisco IE-4000-16T4G-ECisco IE-2000-16PTC-G-NXCisco IE-4000-4TC4G-ECisco IE-2000-4TS-G-LCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco IE 2000U-8TC-GCisco IE 2000U-4TS-GCisco ASR 903 A900-IMA8SCisco IE-2000-16TC-G-ECisco IE-4000-4GS8GP4G-ECisco IE-5000-16S12PCisco IE-2000-8TC-G-LCisco IE-4000-4S8P4G-ECisco IE-2000-16PTC-G-ECisco IE-4000-8S4G-ECisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco IE-4000-8GT8GP4G-E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    552 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (11)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.