¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

NSG-8100 Firewall de próxima generación (NGFW) para grandes empresas y centros de datos, 4 puertos Gigabit, 4 SFP de 1Gb y 2 SFP+ de 10Gb, con paquete de servicio LIC1-NSG8100-04 durante 3 años
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NSG-8100 Firewall de próxima generación (NGFW) para grandes empresas y centros de datos, 4 puertos Gigabit, 4 SFP de 1Gb y 2 SFP+ de 10Gb, con paquete de servicio LIC1-NSG8100-04 durante 3 años

#117733

MXN$384,683

FS P/N: NSG-8100

  • 0 vendidos
  • 0 comentario
  • 3 preguntas
Actualizaciones y soporte de software:
1 año
2 años
3 años
4 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el miérc. 01 de sept.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
NSG-8100 Firewall de próxima generación (NGFW)

El NSG-8100 proporciona visibilidad y control completos y detallados de las aplicaciones. Puede identificar y prevenir amenazas potenciales asociadas con aplicaciones de alto riesgo, al mismo tiempo que proporciona un control basado en políticas sobre aplicaciones, usuarios y grupos de usuarios. Se pueden definir políticas que garanticen el ancho de banda para aplicaciones de misión crítica mientras restringen o bloquean aplicaciones no autorizadas o maliciosas. Asimismo, ofrece protección en tiempo real para aplicaciones contra ataques de red, incluidos virus, spyware, gusanos, botnets, suplantación de ARP, DoS/DDoS, caballos de Troya, desbordamientos de búfer e inyecciones SQL. Incorpora seguridad de red integral y funciones avanzadas de firewall para empresas medianas y grandes y centros de datos.
Especificaciones técnicas
Paquete de serviciosIPS, AV, QoS, URL (3 años)Interfaces de red4x GE, 4x SFP, 2x SFP+
Rendimiento del firewall10 GbpsRendimiento de NGFW3 Gbps
Rendimiento de protección contra amenazas2 GbpsRendimiento IPS (sistema de prevención de intrusiones)4 Gbps
Rendimiento AV (antivirus)3 GbpsRendimiento de IPsec VPN6 Gbps
Nuevas sesiones/seg170,000Máximo de sesiones simultáneas6 millones

Ejemplo de conexión

El firewall de próxima generación NSG-8100 proporciona la seguridad de prevención de amenazas más avanzada para redes empresariales y de centros de datos.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

MXN$802

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-40G-UNIV, 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF/MMF

MXN$6,357

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

NSG-8100 Firewall de próxima generación (NGFW) para grandes empresas y centros de datos, 4 puertos Gigabit, 4 SFP de 1Gb y 2 SFP+ de 10Gb, con paquete de servicio LIC1-NSG8100-04 durante 1 año

MXN$296,222


Aspectos destacados
Detección y prevención integral de amenazas

Incorpora un motor de detección de amenazas unificado que comparte los detalles del paquete con varios motores de seguridad, incluidos IPS, filtrado de URL, antivirus y defensa contra ataques.

Cortafuegos Detección y prevención integral de amenazas

Rendimiento múltiple para aplicaciones de misión crítica

El firewall de próxima generación tiene 4 puertos GE (RJ45), 4 puertos SFP y 2 puertos SFP+, que es un dispositivo de seguridad con alto rendimiento para soluciones de red de centros de datos, empresas e ISP.

Cortafuegos Rendimiento múltiple para aplicaciones de misión crítica

Funciones optimizadas de NAT y QoS inteligente
Cortafuegos Funciones optimizadas de NAT y QoS inteligente

Facilidad de gestión
Cortafuegos Facilidad de gestión

Lista de accesorios

Fuente de alimentación (instalada)*2
Cable de alimentación*2
Cable de consola*1
Almohadilla de goma*4
Soporte de montaje en rack*2
Estante de montaje en rack ajustable*2
Tornillo M4*10
Tornillo+Tuerca M6*12
Cable de red Cat5e*2
Cable a tierra*1
Manual de usuario*1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.