¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

NSG-5100 Firewall de próxima generación (NGFW) para empresas medianas y centros de datos, 6 puertos Gigabit y 4 SFP de 1Gb, con paquete de servicio LIC1-NSG5100-04 durante 3 años
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NSG-5100 Firewall de próxima generación (NGFW) para empresas medianas y centros de datos, 6 puertos Gigabit y 4 SFP de 1Gb, con paquete de servicio LIC1-NSG5100-04 durante 3 años

#117731

MXN$158,798

FS P/N: NSG-5100

  • 0 vendidos
  • 0 comentario
  • 3 preguntas
Actualizaciones y soporte de software:
1 año
2 años
3 años
4 en stock, 
·4

en stock, almacén DE

·4

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 24 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
NSG-5100 Firewall de próxima generación (NGFW)

El NSG-5100 proporciona visibilidad y control completos y detallados de las aplicaciones. Puede identificar y prevenir amenazas potenciales asociadas con aplicaciones de alto riesgo, al mismo tiempo que proporciona un control basado en políticas sobre aplicaciones, usuarios y grupos de usuarios. Se pueden definir políticas que garanticen el ancho de banda para aplicaciones de misión crítica mientras restringen o bloquean aplicaciones no autorizadas o maliciosas. Asimismo, ofrece protección en tiempo real para aplicaciones contra ataques de red, incluidos virus, spyware, gusanos, botnets, suplantación de ARP, DoS/DDoS, caballos de Troya, desbordamientos de búfer e inyecciones SQL. Incorpora seguridad de red integral y funciones avanzadas de firewall para empresas medianas y grandes y centros de datos.
Especificaciones técnicas
Paquete de serviciosIPS, AV, QoS, URL (3 años)Interfaces de red6x GE, 4x SFP
Rendimiento del firewall6 GbpsRendimiento de NGFW1 Gbps
Rendimiento de protección contra amenazas800 MbpsRendimiento IPS (sistema de prevención de intrusiones)1.8 Gbps
Rendimiento AV (antivirus)1.2 GbpsRendimiento de IPsec VPN3 Gbps
Nuevas sesiones/seg80,000Máximo de sesiones simultáneas2 millones

Ejemplo de conexión

El firewall de próxima generación NSG-5100 proporciona la seguridad de prevención de amenazas más avanzada para redes empresariales y de centros de datos.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

MXN$144

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97

S5800-8TF12S, switch Plus completamente administrable capa 3 de 8 puertos gigabit ethernet, 8 x Gigabit Combo, con 12 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, infraestructura hiperconvergente

MXN$43,182

S3900-48T4S, switch completamente administrable capa 2+ de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$10,883

Cable de red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 0.3m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM - azul

MXN$35

FS-AP1167C, punto de acceso inalámbrico 802.11ac Wave 2, 1167 Mbps, 2x2 MU-MIMO, Dual-Band (adaptador de corriente incluido)

MXN$3,065


Aspectos destacados
Detección y prevención integral de amenazas

Incorpora un motor de detección de amenazas unificado que comparte los detalles del paquete con varios motores de seguridad, incluidos IPS, filtrado de URL, antivirus y defensa contra ataques.

Cortafuegos Detección y prevención integral de amenazas

Rendimiento múltiple para aplicaciones de misión crítica

El firewall de próxima generación tiene 6 puertos GE (RJ45) y 4 puertos SFP, que es un dispositivo de seguridad con alto rendimiento para soluciones de red de centros de datos, empresas e ISP.

Cortafuegos Rendimiento múltiple para aplicaciones de misión crítica

Funciones optimizadas de NAT y QoS inteligente
Cortafuegos Funciones optimizadas de NAT y QoS inteligente

Facilidad de gestión
Cortafuegos Facilidad de gestión

Lista de accesorios

Fuente de alimentación (instalada)*1
Cable de alimentación*1
Cable de consola*1
Almohadilla de gomas*4
Soporte de montaje en racks*2
Tornillos M4/M6+Tuercas*20
Cable de red Cat5e*2
Cable a tierra*1
Manual de usuario*1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.