¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco X2-10GB-SR Compatible 10GBASE-SR X2 850nm 300m DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco X2-10GB-SR Compatible 10GBASE-SR X2 850nm 300m DOM Módulo transceptor

#11751
150 Comentarios 5 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$1,893
FS P/N: X2-10GSR-85
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
X2-10GB-SR
DS-X2-E10G-SR
DS-X2-FC10G-SR
X2-10GB-LRM
X2-10GB-LR
DS-X2-FC10G-LR
X2-10GB-ER
DS-X2-FC10G-ER
X2-10GB-ZR
48 en stock, 
·61

en stock, almacén Asia

·30

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 02 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco X2-10GB-SR compatible 10GBASE-SR X2 Transceptor (MMF, 850nm, 300m, SC, DOM)

Cisco Genuine X2-10GB-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma X2 Velocidad de transmisión de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Conector SC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Cable Type MMF DOM Support Yes
Potencia de TX -7.3~-1.2dBm Sensibilidad del receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°
C (32 a 158°
F) Código armonizado de HTS 8517706000

Conexión directa para 10GBASE-SR X2 óptica con 1x MMF cable

¿Cuál es la solución más sencilla para conectar dos switches Cisco con óptica 10GBASE-SR X2? Sólo un cable de conexión de fibra multimodo. La siguiente figura muestra los transceptores ópticos 10GBASE-SR X2 conectados por un cable de conexión de fibra óptica multimodo 1x.

Número de ítem ID# Descripción
1 11751 Cisco X2-10GB-SR compatible 10GBASE-SR X2 850nm 300m DOM
2 12018 2m (7ft) SC UPC a SC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 cable de conexión de fibra
3 11148 Medidor de potencia óptico de mano(-50~+26dBm) con 2.5mm+FC+SC+ST connector
4 26388 CLE-BOX limpiador de casete para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Cisco X2-10GB-SR está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco 7600 WS-X6708-10G-3C Cisco WS-X4904-10GE Cisco 2350-48TD-S Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C Cisco 7600 WS-X6708-10G-3CXL Cisco 3100 WS-CBS3120X-S Cisco 7600 RSP720-10GE Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco 6500 WS-X6708-10G-3C Cisco WS-C3560E-24PD Cisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12L Cisco 4900 WS-C4928-10GE Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL Cisco WS-C3560E-12SD Cisco WS-X4908-10GE Cisco WS-C3560E-48PD Cisco 4900 ME-4924-10GE Cisco WS-C3750E-24TD Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco WS-C3750E-24PD
Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco 4900 WS-C4948-10GECisco 6500 WS-X6708-10G-3CXLCisco WS-C3560E-48TDCisco 6500 WS-X6716-10G-3CCisco 6500 WS-X6708-10G-3CCisco WS-C3560E-12DCisco WS-C4900MCisco RFGW-X4516-10GECisco WS-C3560E-48PDFCisco WS-C3750E-48PDCisco WS-C3750E-48TDCisco 3100 WS-CBS3130X-SCisco 4500 WS-X4013+10GECisco 2350-48TD-SDCisco 4500 WS-X45-SUP6L-ECisco 4500 WS-X4516-10GECisco WS-C3750E-48PDFCisco WS-C3560E-24TDCisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

150 comentarios

5 estrellas
82%
4 estrellas
17%
3 estrellas
1%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (150)
Comentarios con fotos (10)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.