Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP 1550nm 40km DOM LC SMF

#11700
#11700
MXN$4,338
FS P/N: XFP-10GER-55
FS P/N: XFP-10GER-55
491 vendidos
138 comentarios
0 pregunta
54 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el lun. 15 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 3W 
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores 
Compatible con MSA XFP de conexión en caliente
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real 
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR, 10GBASE-ER/EW y OC-192/STM-64 IR-2 XFP (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

El transceptor XFP compatible con Cisco XFP-10GER-OC192IR admite hasta 40km sobre un par estándar de fibra monomodo (SMF). Este transceptor cumple con los estándares IEEE802.3ae 10GBASE-ER, XFP MSA. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) integrada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Cisco compatible
XFP-10GER-OC192IR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia de cable máxima
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
0~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.7
R

R***z

Mexico

21 de dic. de 2021
4.0
Muchas Gracias, fue bastante agil TODO el proceso de compra y llegada, no les asigno la ultima estrella por que es complicado adivinar cual es el costo de importación, cuando llegó FEDEX me cobro 100 USD aprox por la importacion de los 2 SFP´s, y no tengo problema con pagarlos pero es muy util conocer el monto de antemano .
Los equipos aun no los pruebo, seran para un equipo Raisecom, ya les comentaré, pero en principio se ven de una calidad excelente, el empaque esta super bien protegido , muy recomendado!!!!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$4,338

54 en stock

FS Online Chat