¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
1x4 Divisor de fibra PLC con paquete plástico de la caja del ABS, 2.0mm, SC/APC, monomodo
Haz clic para ampliar la imagen

1x4 Divisor de fibra PLC con paquete plástico de la caja del ABS, 2.0mm, SC/APC, monomodo

#11617
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
FS P/N: PLC-104-AB-20-SCA-15
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el miérc. 25 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1×4 Divisor de fibra PLC, tipo de caja ABS, monomodo, SC/APC


El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

El divisor de ABS pigtailed se usa más comúnmente en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos internos y el cable, así como diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para diversos productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra exterior) o gabinetes de red.
Detalles del producto
Forma de paqueteMódulo ABSTipo de configuración1x4
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de la fibra de entrada/salida2.0mmLongitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤7.3dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.8dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.3dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento-40~85°C
Temperatura de almacenamiento-40~85°CDimensiones (HxWxD) 0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)

Aspectos destacados

1x4 Divisor de fibra óptica PLC, módulo ABS
  • 1X4 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor de módulo ABS
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC ABS Splitter  1x4 Divisor de fibra óptica PLC, módulo ABS

Detalles perfectos de 1X4 Divisor PLC ABS
PLC ABS Splitter 2.0mm G.657A1 para entrada/salida de fibra
2.0mm G.657A1 para entrada/salida de fibra

Amplio rango de longitud de onda, excelente uniformidad de canal a canal.

1x4 Divisor, conector SC/APC

Baja pérdida de inserción, bajo PDL y alta confiabilidad.

PLC ABS Splitter  1x4 Divisor, conector SC/APC
PLC ABS Splitter Embalaje exquisito
Embalaje exquisito

Plástico bien protegido o paquete de caja.


Estructura y dimensión

Con una estructura independiente, claramente entrada de fibra y entrada de salida de fibra, el divisor ABS PLC se puede usar directamente para dividir.

PLC ABS Splitter  Estructura y dimensión

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC ABS Splitter  La mejor alternativa para la solución FTTx

Comparación entre PLC Splitter y FBT Splitter
PLC ABS Splitter  Comparación entre PLC Splitter y FBT Splitter

Certificación de la calidad
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    217 comentarios

  • 5 estrellas
    93%
    4 estrellas
    7%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (18)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.