México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#11555
#11555
MXN$555
FS P/N: SFP-10GLR-31
FS P/N: SFP-10GLR-31
48K vendidos
2148 comentarios
10 preguntas
56037 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 27 de en.

Características del producto

DFB+PIN, bajo consumo de energía
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10Km, LC, DOM)

10GBASE-LR, SFP+ apoya hasta 10 km de longitud de enlace a través de fibra SMF LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de FS switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones de productos
FS Genuine
SFP-10GLR-31
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
-5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Consumo de energía típico
<1W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3.5dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Compatibility (1)
Q:

Will FS 10G LR work in a Mikrotik crs326-24s+2Q+RM Switch and on the other side in an Asus XG-C100F pcie Card?

Por M***r en 28 de jun. de 2021

A:

FS 10G LR can be used on a Mikrotik CRS326-24S+2Q+RM and a Asus XG-C100F.

Por P***e en 28 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    2

    2***a

    Portugal

    21 de en. de 2022
    5.0
    Very Good!!!
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    MXN$555

    56037 en stock