México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km
Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km

Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km

#115821
#115821
MXN$830
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
49 vendidos
197 comentarios
1 Pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
3612 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el miérc. 25 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando una sola fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX SFP+ (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 20km, LC, DOM)

Número de parte
SFP-10G-BX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-6~3dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura
COM 0 a 70°C (32 a 158°F)
IND -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de contro de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de contro de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Haz del transceptor tu selección para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de prueba .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de Etiqueta personalizada online te permite crear de forma rápida y sencilla tu propia etiqueta.
Productos personalizados a la medida de tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)
Q:

Por G***r en 29 de jun. de 2021

A:

Por D***r en 29 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

C

C***n

Australia

27 de abr. de 2022
5.0
I really like fs.com, you are so fast and also the quality is good.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

MXN$830

3612 en stock

FS Online Chat