México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM

#36436
#36436
MXN$5,376
FS P/N: SFP-10GZR-55
FS P/N: SFP-10GZR-55
2.6K vendidos
253 comentarios
11 preguntas
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 27 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible
SFP-10G-ZR
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km*
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (11)Specification (2)Product Comparison (1)
Q:

Por B***n en 23 de abr. de 2020

A:

Por S***g en 23 de abr. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
C

C***T

United States

17 de mzo. de 2022
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$5,376

Disponible

FS Online Chat