¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM (estándar)

#36436
252 Comentarios 11 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$4,872
FS P/N: SFP-10GZR-55
Test Tool (Optional):
When testing, please use 15dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Fiber optic testing cable

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$350

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el juev. 17 de dic.
455 en stock, 
·344

en stock, almacén Asia

·174

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 08 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-ZR compatible 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-ZR Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 11.0957Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) 0~4dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB
* Los transceptores estándares FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en Centro de pruebas para obtener más informaciones.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ ZR con FAPs y distribuidor

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR, 10GBASE-ZR/ZW y OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM (estándar)

MXN$4,872

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$83

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN-E LC 1,25mm (750+ veces)

MXN$1,207

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 15dB (10 piezas/paquete)

MXN$617

#96427

MXN$1,600

#35488

MXN$400

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$710

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ZR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 80km, 1550nm

MXN$4,872

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$76,585


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ZR es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco WS-C3850-32XS Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco WS-C3850-12S Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco C6800IA-48TD Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco 6800 C6832-X-LE Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-C3750X-48PF Cisco WS-C3650-24PD Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 FS S5850-48S2Q4C Switch
FS S5850-48S6Q SwitchCisco WS-C2960S-48LPD-LCisco WS-C3650-24TDCisco ASR-9000V-ACCisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23LCisco IE-5000-12S12P-10GCisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9Cisco WS-X6904-40G-2TCisco 6000 NC6-60X10GE-M-SCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco 5700 AIR-CT5760-250-K9Cisco WS-C3650-48PQCisco ASR-9000V-DC-ACisco WS-C3850-24XSCisco CRS 40x10GE-WLOCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SE

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Thanks for your question. The difference between ZR-S and ZR is that ZR module supports 10GBASE-ZR/ZW and OTU2e but ZR-S module only supports 10GBASE-ZR/ZW. They are both single mode module. Por *** en 29 de agto. de 2019

    0 0
  • A:

    Los dispositivos Mikrotik con código de "Genérico Compatible" y "Cisco compatible" son compatibles con #11558, asegúrese de que su equipo de Mikrotik sea compatible con 10G transceptores. Por otro lado, le agradeceríamos si nos pudiese proporcionar la información del modelo específico de su equipo para confirmar la compatibilidad. Por *** en 24 de jun. de 2019

    0 0
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? Por B***n en 23 de abr. de 2020

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. Por S***g en 23 de abr. de 2020

    0 0
  • Q:

    Is this a linear type ZR module? Por n***m en 15 de abr. de 2020

    A:

    This ZR module is limiting electrical interface receiver type module, not linear type. Por *** en 16 de abr. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

252 comentarios

5 estrellas
80%
4 estrellas
16%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (252)
Comentarios con fotos (7)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.