Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

#11557
Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

  • MXN $2,080
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: SFP-10GER-55
644 En Stock,
·41

En Stock, Almacén de AU

·368

En Stock, Almacén de la UE

·215

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.,
Enviar a
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Pre-order para ahorrar el presupuesto de su proyecto
Pre-order es la línea de ensamble especializada en I&D y orientada al cliente basada en la consecución de economías de escala y fabricación automatizada, nos permite ofrecer compras a granel y garantizar proyectos de clientes cuyo presupuesto es estrictamente controlado, productos rentables, así como garantizar una entrega mucho más rápida que otros proveedores.
Envío gratuito por DHL, recíbelo para el Lun. 25 Mzo.
Las fechas de entrega se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm en días laborales.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1550nm, LC, 40km, DOM)

Detalles de productos

Número de pieza SFP-10G-ER* Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable** 40km***
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte DOM
Potencia de TX -1~4dBm Sensibilidad de receptor < -16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA

Tenga en cuenta:
* Requiere un atenuador fijo de pérdida de 5dB a 1550nm para <20km. El atenuador está disponible como repuesto.
** La distancia mínima de cableado para los módulos ER es de 2m, según IEEE 802.3ae.
*** Los enlaces de más de 30km se consideran enlaces de ingeniería según IEEE 802.3ae.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Simplifique la construcción de centro de datos con la solución integral de FS.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ER es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco WS-C3750X-48P Cisco ASR A901-6CZ-F-A Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco WS-C3650-48PQ Cisco Unified Computing System Cisco WS-C3560X-48PF FS S5800-48F4S Switch Cisco 6800 C6832-X-LE
Cisco WS-C3560X-48PCisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10GCisco C6800-SUP6T-XLCisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco WS-C3650-48FQCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3850-48XSCisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco C6800IA-48TDCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3650-24PDCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco WS-C3850-24TCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C2960X-48TD-LCisco 4500 WS-X45-SUP8L-E
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 06 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS.COM en 06 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 08 jun. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 08 jun. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 15 my. 2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS.COM en 15 my. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    316 comentarios

  • 5 Estrellas
    82%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.