¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-ER compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ER fibra monomodo LC dúplex 40km 1550nm DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco SFP-10G-ER compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ER fibra monomodo LC dúplex 40km 1550nm DOM (estándar)

#11557
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
316 Comentarios 7 Preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $2,084
FS P/N: SFP-10GER-55
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
134 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·125

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el lun. 28 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-ER compatible 10GBASE-ER SFP+ módulo transceptor (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-ER* Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable** 40km***
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor < -16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB
* FS standard transceivers are fully compatible with Cisco equipment. Click test center for more information.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ 1550nm ER con FAPs y distribuidor

Cisco SFP-10G-ER compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ER fibra monomodo LC dúplex 40km 1550nm DOM (estándar)

MXN $2,084

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $75

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 5dB (10pcs/paquete)

MXN $554

#34684

MXN $1,300

#35488

MXN $360

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

MXN $2,084

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ER es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco WS-C3560CX-12PD-S Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12 Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco ASR-9000V-24-A Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco WS-C3750X-48PF Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco C6800IA-48TD Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco WS-C3850-24S Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GE Cisco WS-C2960XR-24TD-I
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco ASR A901-6CZ-F-DCisco WS-C3560X-48PCisco WS-C3850-24XSCisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GECisco C6800IA-48FPDCisco C6800-32P10G(-XL)Cisco WS-C3650-48TQCisco Unified Computing SystemCisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C3750X-24SCisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GECisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C2960XR-24PD-ICisco ASR9000v A9KV-V2-ACCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 06 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS en 06 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 08 jun. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 08 jun. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 15 my. 2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 15 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    316 comentarios

  • 5 estrellas
    82%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (9)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.