México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM

#11556
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 220m DOM
MXN$494
FS P/N: SFP-10GLRM-31
24.4K vendidos
479 comentarios
12 preguntas
2083 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el mart. 07 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LRM, 10GBASE-LRM SFP+ (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

Cisco compatible
SFP-10G-LRM
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
220m @ OM3 MMF, 300m@SMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF/SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~-0.5dBm
Sensibilidad de receptor
< -8.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Application (2)Compatibility (2)Matching Product (2)Mellanox Series (1)Microtik Series (1)Patch Cable (1)Ports (1)SG 350X (1)Specification (1)
Q:

Do these require a mode conditioning patch cable ?

Por J***r en 11 de nov. de 2020

A:

The 10GBASE-LRM Module supports link lengths of 220m on standard Fiber Distributed Data Interface (FDDI) grade Multimode Fiber (MMF). To make sure that specifications are met over FDDI-grade, OM1 and OM2 fibers, the transmitter should be coupled through a mode conditioning patch cord. No mode conditioning patch cord is required for applications over OM3 or OM4.

Por B***g en 13 de nov. de 2020

Útil1
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***m

Thailand

29 de oct. de 2021
5.0
Very fast delivery
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0