¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Divisor de la fibra PLC 1x4, tubo de acero, fibra desnuda250μm, sin conector, monomodo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Divisor de la fibra PLC 1x4, tubo de acero, fibra desnuda250μm, sin conector, monomodo

#11521

MXN$121

FS P/N: PLC-104-ST-25-15

  • 21.5K vendidos
  • 236 comentarios
  • 6 preguntas
713 en stock, 
·1085

en stock, almacén DE

·245

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Divisor de fibra sin soldadura 1X4 PLC, monomodo, fibra de 250μm, sin conector

El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

El divisor de fibra desnuda es un tipo de producto ODN adecuado para redes PON que se puede instalar en el casete de cable flexible, el instrumento de prueba y el sistema WDM, lo que minimiza la ocupación de espacio. Es relativamente frágil en cuanto a la protección de la fibra y necesita un diseño de protección completo para transportar el cuerpo y el dispositivo de la caja.
Especificaciones técnicas
Forma de paqueteTubo de acero, fibra desnudaTipo de configuración1x4
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorNinguno
Diámetro de la fibra de entrada/salida250μmLongitud de fibra de entrada/salida1.5m
Pérdida por inserción≤7.3dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.6dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.3dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento/almacenamiento-40~85°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

1X4 divisor PLC desnudo en solución FTTH

El simple PLC divisor puede permitir que se comparta una única interfaz de red GPON entre muchos suscriptores y permitir a los proveedores de servicios habilitar aplicaciones que utilizan mucho ancho de banda. La siguiente figura muestra el divisor de fibra PLC desnudo 1X4 interconectado con GPON OLT y ONT a través del cierre de empalme de fibra óptica.

Número de ítem ID# Descripción
1 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx clase B+ 20km DDM transceptores
2 12285 SC UPC a SC APC símplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 cable de fibra óptica monomodo
3 32479 2 Fibras monomodo, FRP Miembro de fuerza, Cable de bajada autoportante FTTH
4 29073 24 fibras 2in-3out/3in-2out Cierre termocontraíble de empalme de fibra óptica tipo cúpula
5 11521 1x4 PLC divisor de fibra, tubo de acero, fibra desnuda, 250m, sin conector
6 41917 SC APC a SC APC símplex 2.0mm PVC(OFNR) cable de fibra óptica monomodo
7 26388 Limpiador de casetes de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN
Divisor PLC desnudo
  • 1X4 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor de tubo de acero, fibra desnuda
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC Splitter Desnudo Divisor PLC desnudo

Detalles perfectos de 1X4 Divisor desnudo PLC de fibra óptica
PLC Splitter Desnudo Alta estabilidad ambiental
Alta estabilidad ambiental

Baja pérdida por inserción, baja pérdida dependiente de polarización, reflexión baja de la espalda y buena uniformidad.

Excelentes chips de calidad

La pérdida de luz no es sensible a la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

PLC Splitter Desnudo 
Excelentes chips de calidad
PLC Splitter Desnudo Estructura compacta
Estructura compacta

De tamaño pequeño, puede instalarse directamente en una variedad de cajas de transferencia y ocupar poco espacio.

Embalaje exquisito

El diseño y embalaje son exquisitos para garantizar el producto en buenas condiciones.

PLC Splitter Desnudo 
Embalaje exquisito

Conexión simple y fácil

El divisor PLC desnudo se puede instalar fácilmente en un cierre de empalme de fibra o en una caja de unión para ahorrar espacio.

PLC Splitter Desnudo Conexión simple y fácil

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC Splitter Desnudo La mejor alternativa para la solución FTTx

Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
PLC Splitter Desnudo Comparación entre PLC splitter y FBT splitter
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
216 comentarios
4 estrellas
20 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
236 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.