¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial, compatible genérico C45, 10G DWDM SFP+ 100GHz 1541.35nm 80km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial, compatible genérico C45, 10G DWDM SFP+ 100GHz 1541.35nm 80km DOM LC SMF

#113586

MXN$7,386

FS P/N: DWDM-SFP10G-80-I

  • 1 vendidos
  • 1579 comentarios
  • 0 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 29 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Generic 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 80km
ID Longitud de onda (nm) Stock
113959 C17
113960 C18
113961 C19
113962 C20
113963 C21
113964 C22
113965 C23
113966 C24
113967 C25
113968 C26
113969 C27
113970 C28
113971 C29
113972 C30
113973 C31
113974 C32
113975 C33
113976 C34
113978 C35
113979 C36
113980 C37
113981 C38
113982 C39
ID Longitud de onda (nm) Stock
113983 C40
113984 C41
113985 C42
113986 C43
113987 C44
113988 C45
113989 C46
113990 C47
113991 C48
113992 C49
113993 C50
113994 C51
113996 C52
113997 C53
113998 C54
113999 C55
114000 C56
114001 C57
114002 C58
114003 C59
114004 C60
114005 C61
 
Más
Módulo transceptor 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1541.35nm, 80km, LC, industrial, DOM)
Referencia DWDM-SFP10G-80-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10 Gbps
Longitud de onda 1541.35nm Distancia máxima de cable 80km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 10km≤ 30km≤ 50km
Atenuator12dB10dB5dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de larga distancia de 80km

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor industrial, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61-I, 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km DOM LC SMF

MXN$7,386

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654


Aspectos destacados

Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1213 comentarios
4 estrellas
269 comentarios
3 estrellas
97 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1579 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.