FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40-I.

Módulo transceptor/Transceiver óptico, C27 10G DWDM SFP+ 100GHz 1555.75nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches

Hot #113826
Hot #113826

Semtech EML ≤1.8W ITU C17-C61 LC dúplex SMF

MXN$5,791
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
5 vendidos
27 comentarios
9 preguntas
Prepedido. envío antes de 19 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1555.75nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
DWDM-SFP10G-40-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos
10 Gbps
Longitud de onda
1555.75nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤20km
Atenuator

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 1.8W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (9)Wavelength (3)CWDM vs DWDM (2)Connector Cleaning (1)DWDM over CWDM (1)Tunable (1)Wavelength Conversion (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
27
0
0
0
0

H***g

United States

06 de sept. de 2023
5.0
Helpful and knowledgeable sales team. I had a few questions about the compatibility of the module with my equipment, and they were able to provide me with detailed information and help me find the right module, no operational problems found at present.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

P***p

Uzbekistan

18 de jun. de 2023
5.0
This transceiver was exactly what I needed and works perfectly. Very happy with the purchase.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

P***p

Uzbekistan

18 de jun. de 2023
5.0
This transceiver was exactly what I needed and works perfectly. Very happy with the purchase.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente