México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
00:31
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches

Módulo transceptor/Transceiver C19 10G DWDM SFP+ 100GHz 1562.23nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF para FS switches

#113818
#113818
MXN$5,791
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
17 vendidos
1441 comentarios
9 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 06 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo Máximo de Rnergía 1.8W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
DWDM para múltiples aplicaciones a través de una fibra dúplex
Rango de temperatura industrial de -40 °C a 85 °C
FS BOX - Soporta configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1562.23nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
DWDM-SFP10G-40-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos
10 Gbps
Longitud de onda
1562.23nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤20km
Atenuator

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (9)Wavelength (3)CWDM vs DWDM (2)Connector Cleaning (1)DWDM over CWDM (1)Tunable (1)Wavelength Conversion (1)
Q:

Por S***l en 09 de nov. de 2021

A:

Por B***n en 09 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
R

R***r

United States

17 de jul. de 2022
5.0
Two of our existing vendors recommended fs.com, when I was trying to find needed things from existing vendors, firstly. Also, they provided a good feedback regarding quality.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

Recursos

MXN$5,791

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros