¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial, compatible con Extreme Networks C31 DWDM-SFP10G-52.52-I, 10G DWDM SFP+ 100GHz 1552.52nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial, compatible con Extreme Networks C31 DWDM-SFP10G-52.52-I, 10G DWDM SFP+ 100GHz 1552.52nm 40km DOM LC SMF

#113708

MXN$5,740

FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I

  • 3 vendidos
  • 1420 comentarios
  • 0 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 22 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Extreme Networks 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 40km
ID Longitud de onda (nm) Stock
113694 C17
113695 C18
113696 C19
113697 C20
113698 C21
113699 C22
113700 C23
113701 C24
113702 C25
113703 C26
113704 C27
113705 C28
113706 C29
113707 C30
113708 C31
113709 C32
113710 C33
113711 C34
113712 C35
113713 C36
113714 C37
113715 C38
113716 C39
ID Longitud de onda (nm) Stock
113717 C40
113718 C41
113719 C42
113720 C43
113722 C44
113723 C45
113724 C46
113725 C47
113726 C48
113727 C49
113728 C50
113729 C51
113730 C52
113731 C53
113732 C54
113733 C55
113734 C56
113735 C57
113736 C58
113737 C59
113738 C60
113739 C61
 
Más
Módulo transceptor compatible con Extreme Networks DWDM-SFP10G-52.52-I, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1552.52nm, 40km, LC, industrial, DOM)
Extreme Networks compatible DWDM-SFP10G-52.52-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1551.72nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 5km≤ 10km≤20km
Atenuator7dB5dB3dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de 60km

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor industrial, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61-I, 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 40km DOM LC SMF

MXN$5,740

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284


Aspectos destacados

Banco de pruebas
Extreme X670V

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1044 comentarios
4 estrellas
267 comentarios
3 estrellas
109 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1420 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.