¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial, compatible con Cisco C37 DWDM-SFP10G-47.72-I, 10G DWDM SFP+ 1547.72nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial, compatible con Cisco C37 DWDM-SFP10G-47.72-I, 10G DWDM SFP+ 1547.72nm 40km DOM LC SMF

#113533

MXN$5,740

FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I

  • 19 vendidos
  • 1420 comentarios
  • 0 pregunta
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
Genérico
FS
Más +
Personalizado
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el mart. 07 de sept.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 40km
ID Longitud de onda (nm) Stock
113513 C17
113515 C18
113516 C19
113517 C20
113511 C21
113518 C22
113519 C23
113520 C24
113521 C25
113522 C26
113523 C27
113524 C28
113525 C29
113526 C30
113527 C31
113528 C32
113529 C33
113530 C34
113531 C35
113532 C36
113533 C37
113534 C38
113535 C39
ID Longitud de onda (nm) Stock
113536 C40
113537 C41
113538 C42
113539 C43
113540 C44
113541 C45
113542 C46
113543 C47
113544 C48
113545 C49
113546 C50
113547 C51
113548 C52
113549 C53
113550 C54
113551 C55
113552 C56
113553 C57
113554 C58
113555 C59
113556 C60
113557 C61
 
Más
Módulo transceptor compatible con Cisco DWDM-SFP10G-47.72-I, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1547.72nm, 40km, LC, industrial, DOM)
Cisco compatible DWDM-SFP10G-47.72-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1547.72nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 5km≤ 10km≤20km
Atenuator7dB5dB3dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de 60km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor industrial, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61-I, 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 40km DOM LC SMF

MXN$5,740

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

#107373

MXN$8,414

#107367

MXN$39,067

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284


Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte
Cisco DWDM-SFP10G-47.72-I es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3750X-12S Cisco WS-C3750X-48T Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9 Cisco C6800-SUP6T Cisco WS-C3750X-48P Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C3650-24PD Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C3850-24P Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco WS-C3850-48XS Cisco WS-C3750X-24P Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TR Cisco WS-C3850-24S Cisco WS-C3850-12S Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C3850-32XS Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9Cisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco WS-C3650-48TQCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C2960X-24TD-LCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco WS-C2960XR-24PD-ICisco WS-C2960XR-48TD-ICisco WS-C3750X-24TCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LFS S5850-48S6Q SwitchCisco WS-C2960S-24PD-LCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco WS-C3650-48FQCisco 6800 C6816-X-LECisco WS-C3850-48P

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1044 comentarios
4 estrellas
267 comentarios
3 estrellas
109 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1420 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.