FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Notificaciones

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
00:31
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade, C51 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I 10G DWDM SFP+ 100GHz 1536.61nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF

#113359
#113359

SemtechEML≤1.8WITU C17-C61LC dúplexSMF

MXN$5,791
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I
14 vendidos
1 comentario
9 preguntas
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 03 de nov., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1536.61nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Especificaciones
Brocade compatible
10G-SFPP-ZRD-1536.61-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1536.61nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤20km
Atenuator

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 1.8W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-ZRD-1536.61-I, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1536.61nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Especificaciones
Brocade compatible
10G-SFPP-ZRD-1536.61-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1536.61nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤20km
Atenuator

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 1.8W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C

Preguntas y respuestas

Todos (9)Wavelength (3)CWDM vs DWDM (2)Connector Cleaning (1)DWDM over CWDM (1)Tunable (1)Wavelength Conversion (1)
Q:

Por C***e en 09 de nov. de 2021

A:

Por B***a en 09 de nov. de 2021

Útil 0 Comentario0
Q:

Por B***e en 01 de oct. de 2021

A:

Por P***n en 01 de oct. de 2021

Útil 0 Comentario0
Q:

Por H***z en 31 de agto. de 2021

A:

Por C***y en 31 de agto. de 2021

Útil 0 Comentario0
Q:

Por S***e en 09 de agto. de 2021

A:

Por M***o en 10 de agto. de 2021

Útil 0 Comentario0
Q:

Por C***l en 15 de jul. de 2021

A:

Por T***e en 16 de jul. de 2021

Útil 0 Comentario0
Q:

Por B***s en 06 de jun. de 2021

A:

Por T***s en 06 de jun. de 2021

Útil 0 Comentario0
Ver todas las preguntas

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario

L***e

Spain

27 de mzo. de 2019
5.0
I ordered these for Cisco switches for fiber connections. Haven't had any issues whatsoever with these modules.
Compra verificada
Ver todos los comentarios

Recursos

MXN$5,791

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros