¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial, compatible con HW C59 DWDM-SFP10G-1530-33-I, 10G DWDM SFP+ 1530.33nm 80km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial, compatible con HW C59 DWDM-SFP10G-1530-33-I, 10G DWDM SFP+ 1530.33nm 80km DOM LC SMF

#113277

MXN$7,386

FS P/N: DWDM-SFP10G-80-I

  • 14 vendidos
  • 1579 comentarios
  • 0 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el miérc. 24 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HW 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 80km
ID Longitud de onda (nm) Stock
113235 C17
113236 C18
113237 C19
113238 C20
113239 C21
113240 C22
113241 C23
113242 C24
113243 C25
113244 C26
113245 C27
113246 C28
113247 C29
113248 C30
113249 C31
113250 C32
113251 C33
113252 C34
113253 C35
113254 C36
113255 C37
113256 C38
113257 C39
ID Longitud de onda (nm) Stock
113258 C40
113259 C41
113260 C42
113261 C43
113262 C44
113263 C45
113264 C46
113265 C47
113266 C48
113267 C49
113268 C50
113269 C51
113270 C52
113271 C53
113272 C54
113273 C55
113274 C56
113275 C57
113276 C58
113277 C59
113278 C60
113279 C61
 
Más
Módulo transceptor compatible con HW DWDM-SFP10G-1530-33-I, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1530.33nm, 80km, LC, industrial, DOM)
HW compatible DWDM-SFP10G-1530-33-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1530.33nm Distancia máxima de cable 80km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 10km≤ 30km≤ 50km
Atenuator12dB10dB5dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de larga distancia de 80km

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor industrial, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61-I, 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km DOM LC SMF

MXN$7,386

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654


Aspectos destacados

Banco de pruebas
HW S5720-32X-EI-AC

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1213 comentarios
4 estrellas
269 comentarios
3 estrellas
97 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1579 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.