México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial, compatible con Arista C40 SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ 1545.32nm 80km DOM LC SMF

#112624
#112624
MXN$7,386
FS P/N: DWDM-SFP10G-80-I
FS P/N: DWDM-SFP10G-80-I
4 vendidos
1578 comentarios
9 preguntas
Disponible
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el vier. 25 de febr.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-10G-DZ-45.32-I, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1545.32nm, 80km, LC, industrial, DOM)

Arista Networks compatible
SFP-10G-DZ-45.32-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1545.32nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de larga distancia de 80km

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Arista 7050S-64
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (9)CWDM vs DWDM (2)Connector Cleaning (1)DWDM over CWDM (1)Tunable (1)Wavelength (1)Wavelength Conversion (1)Wavelength Selection (1)Wavelengths (1)
Q:

Can you tell me the difference between DWDM tunable optical module and standard DWDM optical module?

Por B***t en 09 de nov. de 2021

A:

The biggest difference between them is that DWDM tunable optical module can adjust the wavelength, and usually worked as a spare optics, while the standard DWDM optical module is fixed and specific wavelength.

Por B***k en 09 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

MXN$7,386

Disponible