México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF

#112453
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ 1570nm 40km, industrial DOM LC SMF
MXN$9,237
FS P/N: CWDM-SFP10G-40-I
7 vendidos
161 comentarios
6 preguntas
Disponible
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el vier. 31 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 430-4585-CW57-I, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1570nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Dell Force10 compatible
430-4585-CW57-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1570nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Dell N4032F
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)CWDM vs DWDM (1)Industrial Temperature (1)Matching Cables (1)Outdoor (1)Wavelength Conversion (1)Wavelength Selection (1)Wavelengths (1)
Q:

I want to konw that Is there any difference between CWDM industrial-grade modules and DWDM industrial-grade modules with the same transmission distance.

Por J***m en 26 de nov. de 2021

A:

First, CWDM and DWDM have different wavebands, and the corresponding optical transmission schemes are different. Second, DWDM can be used with amplifiers, but CWDM modules cannot.

Por A***h en 26 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

M

M***t

Peru

26 de marchde 2020
5.0
The AM helped me to check whether the modules were compatible with Cisco Nexus 3000 switches. After receiving the affirmative answer, we bought two. Plugged them on the switches, the LED turned on, and zero packets dropped.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0