México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
00:26
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km, industrial DOM LC SMF

#112392
#112392
MXN$4,961
FS P/N: CWDM-SFP10G-40-I
FS P/N: CWDM-SFP10G-40-I
30 vendidos
0 comentario
9 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 06 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1270-I, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1270nm, 40km, LC, industrial, DOM)

Especificaciones
Cisco compatible
CWDM-SFP10G-1270-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.0957Gbps
Longitud de onda
1270nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para centro de datos
Presentado con 1.8W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (9)Specification (2)Wavelength (2)CWDM vs DWDM (1)Matching Cables (1)Matching Product (1)Outdoor (1)Product Recommendation (1)Wavelength Conversion (1)
Q:

Por J***m en 26 de nov. de 2021

A:

Por A***a en 26 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$4,961

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros