México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico industrial compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#111928
#111928
MXN$581
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
757 vendidos
2092 comentarios
5 preguntas
2585 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el lun. 23 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
Rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con HW 0231A0A8-I, 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

Módulo transceptor compatible con HW 0231A0A8-I, SFP+ apoya hasta 10 km de longitud de enlace a través de fibra SMF LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de HW switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones de productos
HW compatible
0231A0A8-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Consumo de energía típico
<1W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3.5dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HW S5720-32X-E1-AC

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por A***n en 15 de dic. de 2021

A:

Por W***g en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    K

    K***r

    Singapore

    28 de abr. de 2022
    5.0
    Thank you very much for the information, For another of our devices SW using QUANTA LB4M last month we test with unit SFP LR type cisco from FS working very well.
    Compra verificada
    Útil 10
    Comentario 0

    MXN$581

    2585 en stock

    FS Online Chat