México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#111883
Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor industrial compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
MXN$576
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
684 vendidos
2077 comentarios
0 pregunta
1472 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.

Características del producto

DFB+PIN, bajo consumo de energía
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Funciones compatibles: EMC, descarga antiestática y resistente a la radiación
Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días
FS BOX - admite codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-10G-LR-I, SFP+ apoya hasta 10 km de longitud de enlace a través de fibra SMF LC dúplex. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP + se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de Arista switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Este transceptor 10G SFP+ con bajo consumo de energía y alta velocidad es ideal para centro de datos, armario de cableado empresarial, aplicación de transporte de proveedor de servicios, radio y Baseband Unit (RRU), etc.

Especificaciones de productos
Arista Networks compatible
SFP-10G-LR-I
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Consumo de energía típico
<1W
Sobrecarga óptica de recepción
0.5dBm
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Relación de extinción
>3.5dB
EMC (La compatibilidad electromagnética)
Soportado
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Arista 7160-48YC6
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

    J

    J***g

    United States

    23 de oct. de 2021
    5.0
    Great customer service, fast shipping, quick response to questions and technical information. Very professional company.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0