México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

#111041
#111041
MXN$810
FS P/N: SFP-10/25GSR-85
FS P/N: SFP-10/25GSR-85
1.4K vendido
11 comentarios
7 preguntas
917 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de oct.
1104 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 1.2W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Conectividad de alta velocidad conforme a IEEE 802.3by
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Soporta 10G/25G Dual-rate
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10/25GBASE-SR SFP28 DOM para centro de datos (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 proporciona un rendimiento 10/25GBase-SR de hasta 100m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector dúplex LC. Proporciona la opción de conectividad, 10G Ethernet y centro de datos para 25G Ethernet. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, SFF-8431, SFF-8432, SFF-8472 y IEEE802.3.

Especificaciones
Número de parte
SFP-10/25GSR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
Velocidad dual de 10 Gbps y 25,78 Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3 sobre 25G
100m@OM3 sobre 10G
Conector
LC dúplec
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-5~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
5.3dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1.2W
Relación de extinción
2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR
TX, RX CDR incorporado
Función FEC
Support RS-FEC, FC-FEC
Protocolos
IEEE 802.3by, SFP28 MSA, SFF-8472, SFF-8432, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)Dual Rate (2)CDR (1)Dell Broadcom Series (1)Matching Cables (1)Power Consumption (1)Ubiquiti Series (1)
Q:

Por D***s en 17 de nov. de 2021

A:

Por C***a en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***z

Spain

14 de febr. de 2022
5.0
Nuestra comercial es muy atenta, dando apoyo en cualquier momento.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$810

917

FS Online Chat