México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

#110531
#110531
MXN$20,736
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
74 vendidos
7 comentarios
6 preguntas
36 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Chip DSP Inphi incorporado, consumo máximo de energía 12W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Factor de forma QSFP-DD enchufable en caliente
Alta velocidad eléctrica compatible con IEEE 802.3bs
Compatible con QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 y 100G lambda MSA
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo 400GBASE-FR4 admite longitudes de enlace de hasta 2km SMF con conector LC dúplex. Cumple con los estándares IEEE 802.3bs, 400GBASE-FR4 Spec del grupo 100G Lambda MSA y 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta a través de cuatro longitudes de onda ópticas de la red CWDM. La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestiona dentro del dispositivo.

Especificaciones
Número de parte
QSFPDD-FR4-400G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
CWDM EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-3.3~3.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-7.3dBm
Presupuesto de energía
4dB
Sobrecarga del receptor
3.5dBm
Consumo de energía
≤12W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
QSFP-DD MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Conectividad de 400G para el centro de datos
FEl transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Precio
US$ 1,799.00
US$ 599.00
US$ 999.00
US$ 2,199.00
US$ 2,699.00
US$ 6,299.00
Conector
LC dúplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC dúplex
LC dúplex
Longitud de onda central
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Señal óptico
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Distancia máxima del cable
2km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Tipo de transmisor
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
<12W
<10W
<10W
<12W
<12W
<14W
Tecnología de embalaje
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Aplicación
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, Ethernet 400G, breakout 400G a 100G
Centro de datos, Ethernet 400G, breakout 400G a 100G
Centro de datos, 400G Ethernet
Centro de datos, 400G Ethernet
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Connector Cleaning (1)Connectors (1)DSP (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)Specification (1)
Q:

Por C***h en 08 de nov. de 2021

A:

Por A***l en 10 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
M

M***r

United States

06 de jul. de 2021
5.0
Literally, I ordered pcs of these QSFP-DD transceiver modules, totally compatible with my Arista switches, and have worked like a charm without any issues till now. A flawless connection of 400GbE has been realized with these superb modules. EXCELLENT!
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

Recursos

MXN$20,736

0

FS Online Chat