¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Arista Networks QDD-400G-LR4, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Arista Networks QDD-400G-LR4, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

#110529

MXN$55,525

FS P/N: QSFPDD-LR4-400G

  • 34 vendidos
  • 5 comentarios
  • 1 pregunta
1 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Arista Networks QDD-400G-LR4, 400G-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo 400GBASE-LR4 admite longitudes de enlace de hasta 10 km a través de un par de fibra monomodo (SMF) G.652 con conectores LC dúplex. Es totalmente cumple con IEEE 802.3bs protocol y 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Las señales de 400 Gigabit Ethernet se transmiten en cuatro longitudes de onda ópticas de cuadrícula CWDM. Multiplexing y demultiplexing de las cuatro longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo.
Arista compatible QDD-400G-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 1271nm,1291nm,1311nm,1331nm Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor EML CWDM4 Tipo de receptor PIN
Señal eléctrica 8x50G Señal óptica 4x100G
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -2.8~4.0dBm Sensibilidad de receptor <-9.1dBm
Consumo de energía <12W Relación de extinción 3.5dB
Formato de modulación PAM4 DSP TX y RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.9dB Presupuesto eléctrico 6.3dB
Tecnología de embalaje COB Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Not Soportado
Protocolos De conformidad con QSFP-DD MSA Aplicación Centro de datos 400GBASE

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Programa de prueba de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Conexión directa para transceptores 400GBASE-LR4 QSFP-DD

N9500-32D, switch de caja blanca capa 3 para centros de datos de 32 puertos, 32 x 400Gb QSFP-DD, chip de Broadcom, hardware de metal desnudo

MXN$205,704

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$55,525

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Módulo transceptor compatible con Arista Networks QDD-400G-LR4, 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$55,525


Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
5 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
5 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.