México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

#108387
#108387
MXN$415
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
1.7K vendidos
3062 comentarios
12 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
151085 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el juev. 02 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 0.6W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10GSR-85
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.3~-1dBm
Sensibilidad del receptor
< -11.1dBm
Presupuesto de energía
3.8dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤0.6W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura
COM 0 a 70°C (32 a 158°F)
IND -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores SFP+ SR 10G

Ver más

Aspectos destacados

Los transceptores se convierten en la selección de soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Todo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada en línea te permite que creas tu propia etiqueta de forma rápida y sencilla.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Matching Cables (2)Class 1 Laser (1)Compatible Brand (1)Connector Cleaning (1)Fortinet Series (1)HP Aruba (1)OEM (1)Product Recommendation (1)Radiator (1)
Q:

Por F***k en 28 de mzo. de 2022

A:

Por FS.COM en 28 de mzo. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

B

B***m

United States

23 de my. de 2022
5.0
Excellent quality, worked great in my systems and actually arrived a day earlier than they said it would. Great service and pricing! I will be doing business with FS again in the future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$415

151085 en stock

FS Online Chat