México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

#108387
#108387
MXN$411
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
1.7K vendidos
3010 comentarios
11 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
113760 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,625
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Modelo específico
SFP-10GSR-85
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos máxima
10.3125Gbps
Longtitud de onda
850nm
Distancia de cable máxima*
300m a través de OM3 MMF
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
DDM/DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-7.3~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.1dBm
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
SFP+ de conformidad con MSA, CPRI y eCPRI
Tenga en cuenta por favor:* La distancia mínima de cableado para los módulos SR es de 2 m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores SFP+ SR 10G

Ver más

Aspectos destacados

Los transceptores se convierten en la selección de soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Todo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada en línea te permite que creas tu propia etiqueta de forma rápida y sencilla.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (11)Matching Cables (2)Class 1 Laser (1)Compatible Brand (1)Connector Cleaning (1)OEM (1)Product Recommendation (1)Radiator (1)
Q:

Hello, I would like to confirm that this 10G transceiver laser safety class.

Por A***n en 15 de dic. de 2021

A:

This 10G Transceiver Module meets Class 1 Laser Safety requirement.

Por B***x en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

M

M***i

Saudi Arabia

11 de en. de 2022
5.0
Very good quality and price
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$411

113760 en stock