¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM

#108381
2049 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$510
FS P/N: SFP-10GLR-31
Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
  • Etiqueta (opcional):
51155 en stock, 
·37271

en stock, almacén DE

·9929

en stock, almacén Asia

·3625

en stock, almacén SG

·2061

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 03 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Modelo específico SFP-10GLR-31 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longtitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas SFP+ de conformidad con MSA, CPRI y eCPRI

Tenga en cuenta por favor:
* La distancia mínima de cableado para los módulos LR es de 2 m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores 10G SFP+ LR

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

MXN$510

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$83

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN$510

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$76,585

Más

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Los transceptores se convierten en la selección de soluciones de red de alta confiabilidad

1 Marcas personalizadas compatibles

Todo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de pruebas .


2 Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada en línea te permite que creas tu propia etiqueta de forma rápida y sencilla.


Productos personalizados adaptados a tus necesidades
SFP+ y QSFP+ personalizado Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

2049 comentarios

5 estrellas
81%
4 estrellas
15%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (2049)
Comentarios con fotos (94)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.