México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM

#108381
#108381
MXN$560
FS P/N: SFP-10GLR-31
FS P/N: SFP-10GLR-31
927 vendidos
2098 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
60513 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el vier. 01 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10GLR-31
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-12.6dBm
Presupuesto de energía
4.4dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
<1W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura
COM 0 a 70°C (32 a 158°F)
IND -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores 10G SFP+ LR
Conexión para transceptores 10G SFP+ LR con FAP y caja de fibra
Conexión para transceptores 10G SFP+ LR con panel adaptador de fibra FHD

Aspectos destacados

Los transceptores se convierten en la selección de soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Todo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada en línea te permite que creas tu propia etiqueta de forma rápida y sencilla.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por J***s en 22 de jun. de 2021

A:

Por A***e en 22 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    K

    K***g

    Denmark

    10 de jun. de 2022
    5.0
    cheap, easy to order and fast delivery
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    MXN$560

    60513 en stock

    FS Online Chat