¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo de compensación de dispersión pasivo basado en DCF 40km, LC/UPC
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo de compensación de dispersión pasivo basado en DCF 40km, LC/UPC

#107370
1 comentario 4 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$14,870
FS P/N: M6200-DCM40
Distribuidor de fibra óptica:
M6200-CH5U

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$14,232

39 en stock, producto internacional
Recibe tu pedido el vier. 11 de dic.
M6200-CH2U

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$12,743

46 en stock, producto internacional
Recibe tu pedido el vier. 11 de dic.
9 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 11 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo de compensación de dispersión pasivo enchufable 40km


El módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para fijar la forma de señales ópticas que se deforman por la dispersión cromática. El componente principal del DCM es la fibra de compensación de dispersión (DCF, por sus siglas en inglés) con un valor de dispersión cromática negativo dentro del rango de longitud de onda entre 1528nm y 1564nm. El módulo ofrece un alto nivel de compensación mientras mantiene una baja pérdida de inserción plana y una baja latencia. Cuando se utiliza junto con el EDFA y el OEO de la serie M6200, el DCM puede proporcionar una solución de transporte de larga distancia simple, fiable y rentable, lo que hace que las señales lleguen más lejos sin regeneración.
Especificaciones técnicas
Longitud de compensación40kmRango de longitud de ondaBand C (1528nm-1564nm)
Dispersión (ps/nm) -670±3% Conector LC/UPC
Pérdida de inserción ≤4.0dB Consumo de energía≤3W
Dispersión del modo de polarización ≤0.3ps Pérdida de dependencia de polarización ≤0.1dB
Figura de ruido 4.5dB (típica) Carcasa Módulo enchufable (ocupa 2 ranuras en el chasis administrado M6200)
Temperatura de funcionamiento –10°C ~ 50°C Temperatura de almacenamiento –20°C ~ 80°C

Ejemplo de conexión

La transmisión de larga distancia se puede realizar mediante el uso de EDFA y DCM de la serie M6200

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G y 4 QSFP28 de 100G

MXN$121,260

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN$380

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales de multivelocidad, 10 ranuras de SFP/SFP+, velocidad de 100Mbps a 11,1Gbps

MXN$15,934

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$12,743

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,148

DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$23,380

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$36,782

Módulo de compensación de dispersión pasivo basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,870

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$35,293

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$14,232


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Compensación de dispersión completamente pasiva
Compensación de dispersión Compensación de dispersión completamente pasiva

Extensión de los servicios DWDM
Compensación de dispersión Extensión de los servicios DWDM

Implementación rápida en 7 minutos

El software de administración de la serie M elimina la necesidad de una base de datos SQL, lo que simplifica la instalación y acorta el tiempo de implementación. Proporciona una gestión completa de fallos, de configuración y de supervisión remota.

Compensación de dispersión Implementación rápida en 7 minutos
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is this M6200 Series the update for the FMT platform? Por F***s en 26 de nov. de 2020

    A:

    No,The M6200 series is a new series, which is different from the FMT platform.M6200 series is managed via new NMS network management software with M6200 series managed chassis.FMT platform is managed via Monitor Online Software with FMT managed chassis. Por L***e en 26 de nov. de 2020

    0 0
  • A:

    It's not recommended to use it in this way, M6200 and FMT series are not unified management platform, which will greatly reduce the management operation experience. Por J***m en 11 de nov. de 2020

    0 0
  • Q:

    Can you provide the 80km DCM? Por P***y en 11 de nov. de 2020

    A:

    Yes, we can customize the 80km DCM for you. Your account manager will contact you for more information or you can contact sales@fs.com. Por E***y en 11 de nov. de 2020

    0 0
  • A:

    Yes, DCM can be used alone as a passive product, but in order to save space and unified management, it's recommended to use with M6200 2U managed chassis. Por T***t en 10 de nov. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

1 comentario

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (1)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.