¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Módulo transceptor 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Módulo transceptor 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM

#105873
7 Comentarios 12 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$51,035
FS P/N: QSFPDD-DR4-400G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
QDD-400G-SR8-S
QDD-400G-DR4-S
QDD-400G-XDR4-S
QDD-400G-FR4-S
QDD-400G-LR8-S
6 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el mart. 01 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)


El módulo 400GBASE-DR4 admite longitudes de enlace de hasta un SMF paralelo de 500 m con conector MTP / MPO-12. Cumple con el protocolo IEEE 802.3bs y los estándares 400GAUI-8. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta a través de cuatro carriles paralelos por una longitud de onda por carril. Se puede usar como breakout 4x100G como QSFP28-DR-100G.
Compatible con Cisco QDD-400G-DR4-S Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 500m
Conector MTP/MPO-12 Formato de modulación PAM4
Tipo de transmisor 1310nm EML Tipo de receptor PIN
Señal eléctrica 8x50G Señal óptica 4x100G
Media SMF DDM/DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -2.9~4.0dBm Sensibilidad de receptor <-1.9dBm
Consumo de energía <12W Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos QSFP-DD De conformidad con MSA Aplicación Centro de datos 400GBASE

Ejemplo de conexión

Direct Connection for 400GBASE-DR4 QSFP-DD Optics a 4x 100GBASE-DR QSFP28 Optics with MTP Harness Cable

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OS2 9/125 monomodo, plenum (OFNP), amarillo, 1m

MXN$1,100

Genérico Compatible Módulo transceptor 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM

MXN$51,035

N9500-32D, Switch Ethernet administrable capa 3 Tomahawk para centros de datos, 32 puertos QSFP-DD de 400Gb, hardware de metal desnudo

MXN$191,000

Más

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Cisco QDD-400G-DR4-S es compatible con una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco Nexus 9316D-GX

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is this module compatible with Arista 7060DX4-32? Por A***n en 15 de jul. de 2020

    A:

    Arista 7060DX4-32 requires Arista compatible which is not available currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Besides we are researching on it, you'll be informed once we have any progress. Por P***a en 15 de jul. de 2020

    0 0
  • Q:

    Does this work with Cisco N9K-C9316D-GX? Por D***s en 15 de jul. de 2020

    A:

    Yes, it can be used on Cisco N9K-C9316D-GX, please be assured. Por *** en 31 de dic. de 1969

    0 0
  • Q:

    Is the 400G module compatible with Intel devices? Por M***r en 14 de jul. de 2020

    A:

    Intel compatible is not available currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Besides we are researching on it, you'll be informed once we have any progress. Por L***y en 14 de jul. de 2020

    0 0
  • A:

    Arista compatible is not available currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Besides we are researching on it, you'll be informed once we have any progress. Por G***a en 20 de jun. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

7 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (7)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.