México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

#102994
#102994
MXN$8,697
FS P/N: SFP28-25G-BX40
FS P/N: SFP28-25G-BX40
29 vendidos
0 comentario
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Herramienta de prueba (opcional):
Latiguillo de fibra óptica de prueba
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 11 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en el conmutador de destino para obtener un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 25GBASE-BX40-U SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm-TX/1310nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Referencia
SFP28-25G-BX40
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
APD
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
0~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-18dBm
Consumo de energía
1.2W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Pena de transmisión y dispersión
1dB
Presupuesto de energía
18dB
Tecnología de embalaje
Embalaje TO-CAN
Función FEC*
Soportado @ 40km, no soportado @ 30km
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones
Atención:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Marcas compatibles personalizadas
100% probado en dispositivos de acogida
Servicio de etiquetas personalizadas en línea adaptado a tus necesidades
Etiquetas personalizadas para facilitar la recepción, el almacenamiento y el despliegue.
Selecciona tipos de etiquetas
Etiquetas de color blanco y negro o neutras
Rellena los detalles de la etiqueta
Logotipo de la marca, P/N, S/N, proveedor
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-0~70°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$8,697

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros