México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS
Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS

Módulo transceptor/Transceiver 25GBASE-BX40-D SFP28 1310nm-TX/1270nm-RX 40km DOM LC símplex SMF para switches FS

#102993
#102993
MXN$8,697
FS P/N: SFP28-25G-BX40
FS P/N: SFP28-25G-BX40
26 vendidos
1 comentario
6 preguntas
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 08 de nov.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 25GBASE-BX40-D SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1310nm-TX/1270nm-RX, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm-TX/1270nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Número de parte
SFP28-25G-BX40
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
0~6dBm
Sensibilidad del receptor
<-18dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
1.2W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR
TX y RX
Función FEC
Soportado @ 40km, no soportado @ 30km
Protocolos
Cumple con MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (6)Matched Attenuator (2)Application Environment (1)CDR (1)FEC (1)FS Box (1)Matching Cables (1)
Q:

Por R***k en 05 de en. de 2022

A:

Por p***l en 06 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.0
5 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***a

Dominican Republic

16 de nov. de 2020
4.0
Buenos días señores FS, El único fallo que ustedes tienen que mejorar es el siguiente si en la pagina ordeno un SFP deben poner el par es decir por ejemplo el A hasta B y no por separado como los tienen ahora

Gracias
Andres Acosta
Cablemax
Compra verificada
Útil 0
Comentario 1

Recursos

MXN$8,697

0

FS Online Chat