México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

#102978
#102978
MXN$8,697
FS P/N: SFP28-25G-BX40
FS P/N: SFP28-25G-BX40
117 vendidos
0 comentario
8 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 06 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40 proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm-TX/1310nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-25GBX-U-40
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
0~6dBm
Sensibilidad del receptor
<-18dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
1.2W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR
TX y RX
Función FEC
Soportado @ 40km, no soportado @ 30km
Protocolos
Cumple con MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (8)Matched Attenuator (2)Application Environment (1)Catalyst Series (1)CDR (1)FEC (1)FS Box (1)Matching Cables (1)
Q:

Por M***y en 05 de en. de 2022

A:

Por G***o en 06 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$8,697

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros