FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP28-25G-BX40.
Esta imagen trata sobre SFP28-25G-BX40.
Esta imagen trata sobre SFP28-25G-BX40.
Esta imagen trata sobre SFP28-25G-BX40.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC símplex SMF

#102978
#102978

Maxim Oclaro DFB ≤1.2W BIDI LC símplex SMF

MXN$8,697
FS P/N: SFP28-25G-BX40
FS P/N: SFP28-25G-BX40
153 vendidos
6 comentarios
9 preguntas
1 en almacén global. Recibe tu pedido el 08 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40 proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm-TX/1310nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-25GBX-U-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
APD
Potencia de transmisión
0~6dBm
Sensibilidad del receptor
<-18dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
1.2W
Relación de extinción
3.5dB
CDR
TX y RX
Función FEC
Soportada @ 40km, no soportada @ 30km
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 25G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 25G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 25G
Ver productos

Características

Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28 de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar tu compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40, 25GBASE-BX40-U SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-25GBX-U-40 proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm-TX/1310nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-25GBX-U-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
APD
Potencia de transmisión
0~6dBm
Sensibilidad del receptor
<-18dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
1.2W
Relación de extinción
3.5dB
CDR
TX y RX
Función FEC
Soportada @ 40km, no soportada @ 30km
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conectividad 25G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 25G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 25G
Ver productos
Características
Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28 de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar tu compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$8,697

1 en almacén global