¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con D-Link DEM-QX10Q-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con D-Link DEM-QX10Q-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

Leer todas las preguntas sobre este producto

Can the 40G QSFP+ LR4 transceivers direclty work with 10G LR transceivers for 4x10G connectivity?

Por Melvin en 25 my. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

No, the 40G QSFP+ LR4 Transceivers cannot work with 10G LR transceivers directly because the 40G QSFP+ LR4 Transceivers uses LC connectors instead of MTP/MPO connectors. If you need transceivers to have 4x10G connectivity, the #QSFP-PLR4-40G Transceivers are highly recommended. Por FS en 25 my. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.