¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR Bi-Direccional, Compatible con Brocade 40G-QSFP-SR-BIDI, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR Bi-Direccional, Compatible con Brocade 40G-QSFP-SR-BIDI, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

Leer todas las preguntas sobre este producto

Why are the 40G BiDi transceivers cost-effective solutions for migration from 10G to 40G compared to the QSFP+ SR4 transceivers?

Por Sanderson en 24 my. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

The 40G BiDi transceivers use LC connectors while the QSFP+ SR4 transceiver uses MTP/MPO connectors. Therefore, all of the existing 10Gbps MMF cables can be reused, resulting in zero-cost cabling migration from 10G to 40G. Therefore, the 40G QSFP+ BiDi transceivers are cost-effective solutions in scenarios like data centers where require short-reach, limited fibers and saved operation space of 40G connectivity. Por FS en 24 my. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.