¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.

FS

Sort
  • Precio ascendente
  • Precio descendente
  • Valoraciones
  • Novedades
  • Más vendidos

Ordenar por:Más vendidos

Precio ascendente

Precio descendente

Valoraciones

Novedades

Más vendidos

Ordenar por:Más vendidos

Precio ascendente

Precio descendente

Valoraciones

Novedades

Más vendidos

  • 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 850nm
    Distancia de cable máxima : 300m en OM3 MMF
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : VCSEL 850nm
    MXN $970
    6 en stock, almacén en EE.UU.
    Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
    Cerrar
    Recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
  • 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 1310nm
    Distancia de cable máxima : 10km
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : DFB 1310nm
    MXN $1,200
    238 en stock, almacén en EE.UU.
    Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
    Cerrar
    Recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
  • 10GBASE-ER XFP 1550nm 40km DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 1550nm
    Distancia de cable máxima : 40km
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : EML 1550nm
    MXN $3,700
    13 en stock, almacén en EE.UU.
    Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
    Cerrar
    Envío gratuito, recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
  • 10GBASE-ZR XFP 1550nm 80km DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 1550nm
    Distancia de cable máxima : 80km
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : EML 1550nm
    MXN $9,000
    57 en stock, almacén en EE.UU.
    Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
    Cerrar
    Envío gratuito, recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
  • 10GBASE-LRM XFP 1310nm 220m DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 1310nm
    Distancia de cable máxima : 220m en OM3 MMF
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : FP 1310nm
    MXN $1,200
    Disponible, necesita tránsito
    Se enviará el vier. 23 de agto.
  • 10GBASE-LRM XFP 1310nm 2km DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 1310nm
    Distancia de cable máxima : 2KM en SMF
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : FP 1310nm
    MXN $1,200
    Disponible, necesita tránsito
    Se enviará el vier. 23 de agto.
  • 10GBASE-ZRC XFP 1550nm 100km DOM Módulo Transceptor

    Longitud de onda : 1550nm
    Distancia de cable máxima : 100km
    Interface : LC dúplex
    Componentes ópticos : EML 1550nm
    MXN $23,000
    Disponible, necesita tránsito
    Envío gratuito, se enviará el vier. 23 de agto.

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.