ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

保証 FS.COMは信頼できる品質と保証を提供しています。

保証はFS.COMによって保障されます

FS.COMの保証は、FS.COMが販売&製造の全部製品は材料と製造過程に発生した欠陥を網羅しています。このポリシーの対象はオリジナル、無修正、未変更な材質および仕上がりのみに適用します。不適切な配置、誤用、事故、放置、また時間の経過による材質の自然分解に引き起こされた損害には適用されておりません。商品返品には当社に返却して評定するが必要です。材料や製造過程に発生した欠陥には、商品は修理または返金を処理されます。

FS.COMには、商品のアイテム制限付き保証を提供しています。異なる材料、製造技術、使用率とスペアパーツの可用性に基づいてライフタイム保証また限定保証を区分に適用しています。

ライフタイム保証

ライフタイム保証には:

ライフタイム保証は、製品が正常的な使用寿命を保証します。たとえば、トランシーバの実際の使用寿命は通常の使用状態で約5年間続きます。したがって、トランシーバのライフタイム保証は5年です。

ライフタイム保証の商品情報:

商品 実際利用時間 保証期間
トランシーバ 5 年 5 年
ダイレクトアタッチ銅線ケーブル 5 年 5 年
アクティブ光ケーブル 5 年 5 年

限定保証

限定保証には:

消耗品の正常の減耗なので、実際の寿命は保証期間より短い保証を享受しています。これは限定保証です。

どの製品が限定保証を受けていますか?

製品の制限付き保証を享受しています。

商品 実際利用時間 保証期間
CWDM DWDM MUX 20 年 1 年
DWDM  光伝送 10 年 1 年
光スプリッター 10 年 1 年
スイッチ 5-10 年 1 年
メディアコンバーター 3 年 1 年
FHD MTP/MPO カセット 2 年 6 月
ファイバケーブル / 0.5-1 年

私たちが提供する保証サービス:

お客様の100%の満足度を保証します。不適合品については何時でも返品、送料補償、交換または修理サービスを提供します。FS.COM在庫の新規商品または同様状態の商品を交換いたします。または当初の製品購入価格での返金を30日内行います。部分消耗品の通常の減耗、不正使用、事故、改造、無許可の修理など材質および製造上の瑕疵以外の事由に起因する損傷は本保証の対象外とします。

返品について返品承認(RMA)番号が必要です。 RMAの取得には下記のメールアドレスへ発信してください: sales@fs.com

商品は新規、再販売できる状態になりご返品いただけお願いします。全てのマニュアル、付属品、書類はオリジナルに改正されていないでパッケージする必要があり、ご了承ください。カスタマイズ注文商品の機能が正常に動く場合、返品できませんご了承ください。カスタマイズ注文はお客様の要求に応じて作りの製品です。

保証部門は商品に無償で検査しています。保証部門のみの裁量により、この商品は欠陥があると判断したであればこの保証ポリシーの対象となります、それから、お客様の要望のRMAサービスタイプに従って修理または交換または返金を行います。

保証サービスの利用方法:

お客様は一旦に返品修理と決めれば、すぐに私たちへ連絡して返品の詳細状況について教えてください。すべての返品は返品承認(RMA)番号が必要です。ご提出の必要な資料をもらえると、1〜3営業日以内に交換品を手配します、または7営業日以内に返金を払い戻します。交換と返品の詳細については、当社のウェブサイトをご覧ください。 返品ポリシー.

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。