何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

OTNソリューション: 今日のアクセス、明日のために接続

要件に合わせて拡張性と費用対効果の高いソリューションを構築します。

専門家に聞く プロジェクト機器の購入& サポートが必要ですか?
プロジェクトのお問合せ

アドバイスを得る: Live Chat電子メール: Tech@fs.com

FSでネットワークを最適化する

5Gの普及が近づくにつれて、ファイバベースのアクセスネットワークは大きな課題に直面しています。この前例のない帯域幅の需要と、ファイバサービスが必要とするロケーション数の増加を処理するために、
FSはお客様の特定の要件に合わせて、リングからエンドツーエンドまで、メッシュネットワークまで、さまざまなアーキテクチャを提供できます。

  • 信頼性あり

    ダウンタイムを余裕のないネットワークに信頼性の高い大容量リンクを提供します。デバイスは電源(AC/DC)を持ち、さまざまなレベルの保護をサポートします。
  • 費用対効果の高い

    業界をリードする低消費電力、集積密度、最高容量、最も洗練されたネットワーク計画により、総所有コストを削減します。
  • スケーラブル

    既存のファイバにMUX/DEMUXを追加し、同じファイバ上で転送される数とタイプを拡張することで、SONETを置き換えることなくネットワーク容量を容易に拡張できます。
  • マネージド

    サードパーティのSNMPシステムを介してリモートで管理及び監視され、驚異的なアクティビティとサービスプロビジョニングが直感的かつ時間を節約します。

お客様のフルプロジェクトのためにデザインしアドバイスする

10ギガビット/秒から100ギガビット/秒まで、イーサネット、SDH/SONET、ファイバチャネルなどの様々なプロトコルインターフェイスをサポートする

DWDMエンドツーエンド長距離伝送ソリューション

DWDMシステムは、エルビウムドープファイバ増幅器(EDFA)によってブーストされると、高価な再生器を追加する必要なしに、
100億の超長距離アプリケーションをサポートすることができます。

製品リスト

製品シリーズ ID# 説明
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP+ 80km、 C21-C60 カートにいれる
40CH MUX 33485 40CH C21-C60デュアルファイバDWDM Mux Demux、モニタポート付き カートにいれる
40KM DCM 65781 40KM DCFベースの受動的な分散補償、プラグインカード、LC/UPC カートにいれる
80KM DCM 65779 80KM DCFベースの受動的な分散補償、プラグインカード、LC/UPC カートにいれる
BA EDFA 72283 14dBゲインブースターアンプDWDM EDFA Cバンド20dBm出力、プラグインカード カートにいれる
PA EDFA 35925 16dBゲイン プリアンプDWDM EDFA Cバンド13dBm出力、プラグインカード カートにいれる

マルチスパンOADM伝送

OADMネットワークは、現在のネットワークに再設計や大きな変更を加えずに新しいサービスを追加することができ、
最高速度は40×10Gで、10GE、STM64、FC-16などの伝送ニーズをサポートします。

製品リスト

製品シリーズ ID# 説明
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP+ 80km、 C21-C60 カートにいれる
8CH MUX 70411 8CH C21-C28デュアルファイバDWDM Mux Demux、モニタポート付き カートにいれる
40KM DCM 65781 40KM DCFベースの受動的な分散補償、プラグインカード、LC/UPC カートにいれる
BA EDFA 72283 17dBゲインブースターアンプDWDM EDFA Cバンド17dBm出力、プラグインカード カートにいれる
PA EDFA 35925 20dBゲイン プリアンプDWDM EDFA Cバンド13dBm出力、プラグインカード カートにいれる
2CH OADM 57503 2CH C21-C22デュアルファイバDWDM OADM、FMUプラグインモジュール、LC/UPC カートにいれる

CWDMネットワーク上のDWDM

既存の8CH CWDM波長ファイバ、DWDMソリューションにDWDM波長を追加することにより、容量を拡大することにより、
1550nmポート波長を他のCWDM波長と多重化することができます。既存の伝送の場合は、
1550nmポートを最大40チャンネル伝送に拡張します。

製品リスト

製品シリーズ ID# 説明
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP + 80km、C21-C60 カートにいれる
8CH CWDM 70410 8チャネル 1270-1450nm(スキップ1390 & 1410 nm) デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(1550nmポート付き) カートにいれる
8CH DWDM 70411 8CH C53-C60デュアルファイバDWDM Mux Demux カートにいれる

OTNリングネットワークソリューション

サイトAとサイトBはサービス伝送を完了するために直接接続されます。 AとB間のリンクに障害が発生すると、AとBの間の通信はサイトCを介した
サービス通信を完了します。このソリューションは、ループを形成し、ループスイッチング保護を提供するDWDMまたは
CWDMデバイスで構成されます。

製品リスト

製品シリーズ ID# 説明
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP + 80km、C21-C60 カートにいれる
PA EDFA 35925 DWDMソリューション用プリアンプEDF カートにいれる
40KM DCM 65781 40KM DCFベースの受動的な分散補償、プラグインカード、LC/UPC カートにいれる
DWDM OADM 70427 4CH C53-C56デュアルファイバDWDM OADM カートにいれる
DWDM MUX 70411 8CH C53-C58デュアルファイバDWDMマルチプレクサ カートにいれる

カスタムOTNソリューションをご希望ですか?

  • いくつのスパンを持っていますか?それらの間の距離はどれくらいですか?

    リンクを補償するためにDCMが必要かどうかを推定するには、特定の距離が必要です。
  • ファイバタイプとリンク損失(典型的な0.25dB/KM)はどのぐらいですか?

    私たちのソリューションは、デュアルファイバとシングルファイバの両方に対応しています。 また、リンク損失は、最も適切な製品を組み合わせるために必要です。
  • 各スパンのデータレートと送信されるビジネスの数は何ですか?

    キャパシティデータレートの取得は、現在の伝送及び将来の拡張を満たすために実用的なMUXまたはOADMを選択するのに有益です。

OTNソリューションチーム

上級電気通信技術者

*ネットワーク設計/再設計、分析

*ネットワーク計画とコンポーネントの選択

*各オンラインPOの1対1サービス

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。