日本
何かお困りですか?

DCIはなぜ重要なのですか?

今日のデータセンターインターコネクト(DCI)ネットワークは重要な時代に突入しています。データセンター間の大容量データ転送は、いつでもどこでもデータ伝送に対する需要拡大をサポートするために、企業にとって不可欠なニーズです。これらの課題を解決するには、クラウドプロバイダー、企業、およびサービスプロバイダーのデータセンターで、最高のDWDM光ネットワークソリューションを使用して 複数の10G/40G/100Gサービスを転送する必要があります。

世界中に7,500を超えるデータセンターがあります。また、企業のデータ漏えいの平均総コストは350万ドルです。
DCIのための集約されたWDMシステムの売上高は前年比225%増加しています。
メトロDCIのトラフィックは2015年から2020年にかけて430%増加します。

あなたのDCIをアドバンテージに変える

未来の課題に取り組むために、安全でシンプルでスケーラブルな準備が出来ています。

高セキュリティ

DCIソリューションは、データ伝送のファイバインフラと健全性に対する完全な可視性を提供し、アラートを含むDWDMファイバリンクが簡単に監視できます。

簡単な操作

複雑なセットアップや光ファイバ知識なしには、標準およびカスタムSNMPを使用して現代DCIのアーキテクチャを簡単に構築できます。

優れた拡張性

FSデバイスはマルチシャーシを形成し、リンクのシャットダウンなしでいつでも多くの容量を増やすために拡張されます。これらは設置簡単でラックスペースを最小限に抑えます。

ソリューション1:スケーラブルなデータセンター相互接続

接続の帯域幅サービスおよびアプリケーションと、ファイバネットワークを介して膨大なデータを格納して複製するために変わりなくてますます高まる需要に対応し、企業はシンプルで費用効果が高くスケーラブルなネットワーキングソリューションが必要です。

ソリューション関連製品

製品名 ID# 製品説明
10G SFP+ 69611 対応互換10G DWDM SFP+ 80km DOMモジュール
Mux Demux 70411 カスタム4ch-96ch デュアルファイバ拡張ポート付きDWDM Mux Demux
DWDM EDFA 72283 DWDMネットワークのためのブースターEDFA
DWDM EDFA 35925 DWDMネットワークのための前置増幅器EDFA
OADM 70427 カスタム1ch-8chデュアルファイバ DWDM OADM

ソリューション2:ビジネス継続性を保護するために当社のソリューションの活用

WDMシステムの高速光接続中に数秒間の中断は、データ情報の巨大な損失をもたらし、これは大金損失を意味します。光保護デバイスは、ファイバ、インライン装置を含む完全なチャネル冗長性に基づいて全てのDWDMチャネルのエンドツーエンド保護を提供し、信頼性を大幅に改善し、WDMシステムの稼働時間を最大化されます。

ソリューション関連製品

製品名 ID# 製品説明
10G SFP+ 69611 対応互換10G DWDM SFP+ 80km DOMモジュール
40G SR4 48558 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP®/MPOモジュール
Mux Demux 70411 カスタム16チャネルC21-C36デュアルファイバDWDM Mux Demux
DWDM EDFA 72283 DWDMネットワークのためのブースターEDFA
OLP 66010 1+1光ライン保護スイッチ(OLP)

FSを選ぶ理由は何ですか?

品質保証 & 認定

当社の事業、セキュリティおよび信頼性は、CE、RoHS、FCCなどの最も厳しい基準を満たしています。FSのすべての光ファイバ製品はライフタイム保証を提供しております。

電力 & 必要スペースを削減する

当社の優れた高集積化光伝送アーキテクチャはスペースを節約し、簡単に拡張することができます。

テクニカルサポート & オンラインサービス

経験豊かなエンジニアからより最高のソリューションを提供しており、お客様のニーズに異なるアプリケーションやサービスでオンライン柔軟に対応します。

OEM & カスタム

お客様のニーズに合わせて製品をカスタマイズしたり、厳しい光ネットワーキングソリューションのニーズに合致した迅速な対応をお手伝いします。

その他の成功ケース

Fs WDM_Solution_06.jpg

堅牢で大規模な光伝送のための柔軟なリング・アーキテクチャ

“昨年、私たちは新しいデータセンターがメトロ400Gファイバと共に
リングを開設しました。””

Kleeグループ | Nicolas様

Fs WDM_Solution_07.jpg

CWDMネットワーク上でアクセスポイントを追加する

““我々は、単一の光ファイバ接続を介して複数のネットワークを修正したいと考えました。
ファイバストアは、私たちのニーズに最適な設備設計を提供しました。““

Murphysboro市 | Brian Manwaring様