何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

MTP/MPO高密度ケーブル
ソリューション

全てのファイバを事前終端し、既存のネットワークインフラストラクチャを拡張し、
実行中のケーブルを減らします。

MTP-12トランクケーブルを使用した40G-40G接続

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,177円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP-12芯 タイプB
  • 40G SR4 850nm 150m

MTP-8ブレイクアウトケーブルを使用した40G-10G接続

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP8-4LCデュプレックス タイプB
  • 10G SR 850nm 300m

MTP-24トランクケーブルを使用した100G-100G接続

CFP Cisco CFP-100G-SR10対応互換 100GBASE-SR10 850nm 150m)

161,000円

1m(3ft) MTPメス 24芯 タイプA (TIA-568) プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(エリート、100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK、マゼンタ)

11,000円

  • 100G SR10 850nm 150m
  • MTP-24芯 タイプA
  • 100G SR10 850nm 150m

MTP-12トランクケーブルを使用した10G-10G接続

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

520円

12芯 OM4 タイプA FHD MTPカセット(12芯MTP-6x LCデュプレックス、マルチモード)

8,462円

10m(33ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

11,000円

#57038

8,462円

#34684

7,300円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

アプリケーションポートフォリオ

  • 1Uラックマウント 超高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大12個FHX 12芯MPO/MTPカセットまたはファイバアダプタパネルを収納可能)

    17,030円

    2m(7ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    1,500円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

  • 1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

    4,900円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    2,000円

    1m(3ft) グレードB LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード BIF光パッチケーブル(標準0.12dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    1,060円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

  • 1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

    S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

    385,596円

    1Uラックマウント FHDモジュール式 光ファイバエンクロージャーパネル(最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能)

    4,100円

厳格な品質管理システム

光パッチケーブルためのFS保証プログラム

弊社の光パッチケーブルは、お客様が優れた品質のケーブルを確実に受け取れるように、包括的な性能テストによってテストされました。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート &
    ソリューション設計をお試しください。

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。