何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

新しいDWDMネットワークを構築するための費用対効果の高いソリューション

適切な光ネットワークアーキテクチャから始める

新しいDWDMネットワークを構築するための費用対効果の高いソリューション

適切な光ネットワークアーキテクチャから始める

専門家に聞こう プロジェクト機器の購入 & サポートについて何かお手伝いできることがございますか?
アドバイスを取得: Live ChatEメール: Tech@fs.com

"FSはネットワークの構築方法に革命をもたらし、ネットワーク構造のインストールと展開を容易にします。当社が提供するソリューションは費用対効果が高く、費用対効果の高い初期設定、簡単なインストールとメンテナンスを実現できます。そして、将来のネットワークの成長に柔軟に対応できます。 "

-- Andy、プロジェクトマネージャー、FS Inc

顧客の背景

このクライアントは、20年以上にわたってインターネット接続とVoIPフォンーシステムの提供に注力したオーストリアのISPに勤務しています。彼は3つの長距離接続に関する大きなプロジェクトを持ち、経験豊富なITソリューションプロバイダーとプロジェクトを開始したいと考えています。

課題は何ですか?

「長さ100kmのデュアルファイバーがあり、40ch DWDM C21-C60*10ギガビット(100GHzグリッド)を運行したいと考えています。残念ながら、新しいサイトを追加することはできないため、増幅が必要です。最初にMux/Demuxなしでソリューションをテストできます。」

  • 中継なしの長距離

    長距離でEDFAを使用する必要がありますが、
    問題はPAまたはBAのどちらを選択するかということです。

  • 非MUXシステム

    初期フェーズでは、最初にMux、
    Demuxはありません。EDFAのみを使用してリンク距離を延長します。

FSはどのようなソリューションを提供しましたか?

◆現在のソリューション、10G DWDM SFP+モジュールの直接接続

大規模プロジェクトの場合、Mux/Demuxを使用せずに予備リンクを展開することは、安全で費用対効果の高いオプションです。再生サイトを必要とせずに100kmの伝送を実現するソリューションを開発しました。この長距離ソリューションの核心は、当社の光アンプモジュール(低騒音)です。DWDM EDFAは信号電力を増幅して、80kmトランシーバーの光が100kmに到達できるようにします。

◆拡張ソリューション、MUX/DEMUXを備えた最大400G DWDMネットワーク

最初のリンクが正常に動作すると、顧客は拡張ソリューションに安全に移行できます。40チャンネルのDWDM Mux/Demuxシステムは、既存のシステムにより多くの波長を追加するための高速で簡単かつ安価な方法を提供します。

  • 長距離伝送が実現された

    100KMでは大きなリンク損失が発生するため、高出力のブースターアンプ(EDFA-BA)を選択すると、最初の段階での長距離伝送の信号品質が保証されます。

  • 未来への準備

    ビジネスおよびシステム容量に対する需要の増加を考慮して、将来の拡張ニーズを満たすために40CH DWDM MUXソリューションが提供されます。

100KM長距離伝送ソリューション製品リスト

説明

価格 在庫 数量 カートに入れる
現在のソリューション
Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 72283 FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール) 168,163円
28在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·18

在庫あり、アメリカ倉庫

·10

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 39214 1U可能な管理シャーシ(最大4xEDFA/OEO/OLPモジュールをサポート) 40,000円
84在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·30

在庫あり、アメリカ倉庫

·49

在庫あり、欧州倉庫

·5

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 31238 FS 対応互換 C21 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm) 26,670円
34在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·32

在庫あり、欧州倉庫

·2

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 70010 LC/UPC シングルモード光固定減衰器(10dB) 3,106円
550在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·377

在庫あり、アメリカ倉庫

·116

在庫あり、欧州倉庫

·57

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

将来の拡張オプション
Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 33485 40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM(Mux/Demux、モニターポート付き) 178,874円
80在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·72

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·8

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 30515 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(OEO、8SFP/SFP+スロット) 81,000円
210在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·197

在庫あり、欧州倉庫

·9

在庫あり、オーストラリア倉庫

·4

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 36524 26dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、16dBm出力) 144,599円
89在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·51

在庫あり、アメリカ倉庫

·28

在庫あり、欧州倉庫

·10

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 65779 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール 122,105円
36在庫あり
·0

在庫あり、アジア倉庫

·23

在庫あり、アメリカ倉庫

·13

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 11552 FS 対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m) 1,900円
59011在庫あり
·11944

在庫あり、アジア倉庫

·40248

在庫あり、アメリカ倉庫

·5609

在庫あり、欧州倉庫

·138

在庫あり、オーストラリア倉庫

·1072

在庫あり、シンガポール倉庫

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 40191 LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル 418円
49364在庫あり
·5311

在庫あり、アジア倉庫

·36285

在庫あり、アメリカ倉庫

·6758

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·1010

在庫あり、シンガポール倉庫

お気兼ねなくご連絡下さい

リソース

FSは、設計の最高水準のソリューション、
すべての顧客向けの柔軟なアプリケーションとコスト削減製品を提供するよう努めています。

専門家に聞こう

OTN 技術チーム
シニアテレコミュニケーションエンジニア

ネットワーク設計、再設計、分析
ネットワーク計画とコンポーネントの選択


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。