何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

データセンター構造化ケーブル

現在および将来のニーズに基づいて、一般的な動き、追加、変更に簡単に対応する

  • Fs MTPMPO-Cabling_pic01.jpg
  • 概要

    データの流れが急激に増加しているため、データセンターはサーバーとネットワーク機器をサポートするためのスペース以上のものです。それはシステムであり、スペースと効率はビジネスにとって大切な要素になっています。綿密に計画された構造化ケーブルシステムは、変化するデータセンターの要件に対応できます。新しい傾向が強いられており、私たちを導いて、システム機器ソリューションの複数の反復と多世代プロトコルのデータレートの増加を完成します。

    安全で完全なインフラストラクチャソリューションでニーズに対応し、データセンター内の接続にさまざまなネットワークインフラストラクチャを提供するケーブルシステムの設計に取り組んでいます。

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon01.svg

    スケーラビリティ

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon02.svg

    柔軟性 & 管理性

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon03.svg

    高可用性

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon04.svg

    コストコントロール

データセンターのケーブル接続の典型的なアプリケーション

十分に計画されたケーブルソリューションは、より高速を必要とし、スペース使用率と高性能接続を最大化する必要があるデータセンター環境に不可欠です。

#64246

1,600円

#50013

160円

#35488

2,000円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

420円

#70361

14,917円

#57017

8,478円

10m (33ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

11,000円

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

10,625円

#70361

14,917円

#35510

9,600円

カスタム 8-144芯 MTP®-12 OM4 マルチモード トランクケーブル

5,800円

1m (3ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4(OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,185円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

#73206

23,000円

#57017

8,478円

#70361

14,917円

#57038

8,478円

#35510

9,600円

10m (33ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

11,000円

データセンターのケーブルソリューション製品ポートフォリオ
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • Fs Design-Center.svg
    デザイセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • Fs Test-Center.svg
    品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の認証を取得した高品質
    の製品を提供いたします。

  • Fs Technical-Support.svg
    テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート &
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。